Porsche планирует надолго сохранить моторы V8 в линейке

Porsche планирует надолго сохранить моторы V8 в линейке

Немцы полны решимости не отказываться от фирменного битурбо, хотя ради этого и пришлось пойти на компромиссы.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В разговоре с представителем Car Sales куратор линейки Panamera Томас Фреймут сообщил, что в процессе идущей сейчас адаптации 4-литровый бензиновый двигатель Porsche с двойным турбонаддувом уже практически соответствует требованиям Евро-7. А после смягчения некоторых положений экологического стандарта, который, как известно, вступит в силу на территории ЕС с июля 2030 года, даже удалось обойтись без гибридного довеска к мотору.

Тем не менее нормативы Евро-7, помимо токсичности выхлопа, предусматривают и ощутимое снижение шумности машин. По этой причине в Цуффенхаузене будут вынуждены сделать значительно тише звук работающего V8, в качестве компенсации добавив приглушённому рыку синтетических обертонов. Поскольку акустическое сопровождение скоростной езды — один из непреложных атрибутов мощных спорткаров.

С учётом того что к указанному сроку полностью или частично будет электрифицировано большинство моделей Porsche, то V8 останется привилегией исключительно флагманской Panamera.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    11361219611

    Почему они все время врут? Их интересует только прибыль. V8 они сохраняют потому, что рынок электромобилей демонстрирует странное и неубедительно поведение. К тому же по электромобилям явно никто не может конкурировать с Китаем. На фоне этого порш не хотят сжигать все мосты, чтобы не остаться у разбитого корыта. Вот почему нельзя так просто и честно сказать? Юлят там что-то, крутят-вертят.

    Ответить
    • Аватар
      Владимир   11361219611

      Porsche и VW Group публичные компании, им многое (почти всё) заявлять прямо вредно для бизнеса.

      Ответить
    • Аватар
      Тал   11361219611

      согласен, все кто понты колотил про зеленую повестку с отказом от двс, откатываются и будут выпускать ДВСные машины, потому как в электричках им всем уже не догнать Китай..

      Ответить