Остановки второй линии BRT разместят посередине проезжей части

Остановки второй линии BRT разместят посередине проезжей части

Запустить новую линию алматинские власти планируют к 2021 году.

Очередной коридор BRT (Bus rapid transit) в южной столице обустроят по улицам Желтоксан, Толе би, на Восточной объездной дороге до нового автовокзала на Кульджинском тракте. Как рассказал корреспонденту Kolesa.kz руководитель управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев, на Желтоксан остановочные комплексы скоростной автобусной линии разместят на обочине, а на Толе би — посередине проезжей части. Причём строить их будут так, чтобы пользоваться ими могли как пассажиры автобусов, так и люди, которые станут ездить на скоростном трамвае — LRT.

Напомним, начать строительство путей для скоростного трамвая алматинские власти планируют в 2020 году. Линия LRT протяжённостью более 22 километров свяжет западную и восточную часть мегаполиса.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Megatron

    жесть:))

    Ответить
  • Аватар
    767

    Надо было угробить готовую, многими годами строившуюся трамвайную сеть Алматы, чтобы начать все заново, когда все застроено и снова за счет миллиардов из бюджета??? Это по нашему!

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Долой музыканта

    Ответить
  • Аватар
    Ma$ter

    Алёша комментирует только новости о БМВ, эти статьи ему необходимы в физиологических и психологических целях, они (новости) провоцируют отток желчи из его тщедушного тельца и подымают самооценку, притупляя чувство собственной неполноценности и ущербных комплексов))).

    Ответить
  • Аватар
    Ma$ter

    Кого называют Алешами?
    Первое значение. Словом Алёша называют глупого, недалёкого человека. Например: «Я что похож на Алёшу, чтобы такое сделать?» — оправдание человека заподозренного в совершении глупого поступка. Второе значение. Словом Алёша называют человека недоразумение, который регулярно оказывается в глупом положении, совершающем нелепые поступки.

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    По Толе би уже есть автобусная полоса, придется заново всю улицу перекраивать, еще ее часто копают как раз по середине, в поисках труб отопления и тд, в общем пипец какой то, остановки по середине проезжей части, не могу отделаться от «аналогии» с анекдотом о мужском половом органе растущем на лбу…
    BRT с остановками по середине будет в самый раз для ВОАД, прям вот все кто там живут спят и видят когда это чудо там появится. Самое обидное что никак на это повлиять нельзя, нет никаких опросов, голосований и т.д.
    «Ешь манку с комочками! — Но я не люблю манку, с комочками тем более!!! — Ешь кто тебя спрашивает! С комочками полезно!»

    Ответить
    • Аватар
      avtonavt   BMW_Power

      Ну за нас то все давно решили, вон города переименовывают за 3 дня, а вы про какую то БРТ, тут вообще не наше дело, они лучше знают как нам удобнее жить!

      Ответить
  • Аватар
    Константин

    только особо одареным Д Е Б И Л @ М в голову могла прийти мысль о строительстве брт — лрт и прочей дребедени на Восточно ОБЪЕЗДНОЙ — она же ОБЪЕЗДНАЯ!!!

    Ответить
  • Аватар
    Константин

    Колеса?! почему мои комментарии удалены, критика Особо Одареных публично запрещена?!

    Ответить