Карантин не избавил Алматы от ДТП

Карантин не избавил Алматы от ДТП

Две серьёзные аварии произошли в мегаполисе за сутки.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Вторую неделю в Алматы действует жёсткий режим карантина. Людям запрещено без надобности выходить на улицу, а пользоваться личным транспортом разрешается только тем, кто работает в организациях, необходимых для жизнеобеспечения города.

Автомобилей на дорогах Алматы действительно стало меньше, о чём свидетельствуют и данные сервиса «Яндекс.Пробки», к примеру, но вот серьёзные ДТП продолжают происходить. Лишь за минувшие сутки в городе случились две аварии.

Карантин не избавил Алматы от ДТП

Участниками первого происшествия стали шесть автомобилей. По информации очевидцев, Toyota Camry ехала на восток по Райымбека. На мокрой дороге водитель седана потерял управление и столкнулся с Lada Priora, которую отбросило на Lada Largus. В свою очередь, фургон зацепил Honda CRV, а затем ударил ещё один Largus, догнавший от удара Nissan Cefiro. Пострадал в массовой аварии только один человек — водитель «Приоры». Его госпитализировали. Помимо стандартных разбирательств автомобилистам предстоит объяснить полицейским и цель своих поездок.

Карантин не избавил Алматы от ДТП

Второе ДТП произошло на территории технопарка в Алатау вечером 9 апреля. Водитель Daewoo Nexia не справился с управлением на скользкой дороге.

Карантин не избавил Алматы от ДТП

Седан на полном ходу боком влетел в столб уличного освещения. Мужчина 1983 года рождения, находившийся за рулём, скончался на месте.

Карантин не избавил Алматы от ДТП

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Нур-Султан

    Сколько замечал….. Что камристы и дайвушники еще те водилы. Особенно Камристы……. На гелинах, лексусах аккуратней ездиют….. да бывают газуют….. но камристы в алмате у……бки….. Я вас призираю……..

    Ответить
    • Аватар
      Dan   Нур-Султан

      На 1000 камри 1 гелик, само собой их больше в дтп и на глаза будут попадаться.

      Ответить
    • Аватар
      Сарбаз 206   Нур-Султан

      Не надо всех камристов клеймить. По моим личным наблюдениям борзота это только те кто ездит на свежих моделях и номерах зеркалках типа 525, 717, 484 итп. Видишь такого в потоке, лучше вспомнить про правило ДДД.

      Ответить
      • Аватар
        Нур-Султан   Сарбаз 206

        30% камристов нормальные. А вот 70% это дичь. И зимой и летом и днем и ночью в солнце защитных очках. Литр одеколона… И постоянно: пропусти……пропусти……… Правило ДДД тут всегда кстате… И когда бмв е34. Особенно которая ушатанная с зеркальными номерами…… Тут всё тушите свет…… 05 или 13…… Сегодня по встречки возле базара в Тургени такой на бмв е34 100 км/ч ОЛАШКА если ты это читаешь здохни. Хотя по слогам до 40 лет читаете…….

        Ответить
    • Аватар
      Сквернослов Буянович   Нур-Султан

      10000000% правильно сказал, камри и нексии самые чмошные водятлы, далее лады идут

      Ответить
      • Аватар
        Sergey   Сквернослов Буянович

        Да нет, это всё 05 и 13 регионы статистику портят столичным чудо-водителям. Они просто не уехали из Алматы и пересели на машины с номерами 02. Вы же так любите об этом говорить))))

        Ответить
        • Аватар
          Сквернослов Буянович   Sergey

          О чем ты Серgей? Ничего не понял.

          Ответить
          • Аватар
            Sergey   Сквернослов Буянович

            Это стёб над теми, которые всегда говорили что все аварии от колхозников с 05 и 13 регионом. А теперь водятлами стали владельцы камри и нексий. А завтра еще будет кто-нибудь, кого можно будет обвинить в неумении водить.

            Ответить
          • Аватар
            Сквернослов Буянович   Sergey

            камри + нексии это универсальные водятлы, независящие от региона, элита антирейтигов!

            Ответить
  • Аватар
    тойота

    сколько нексий в авариях показывали-фольга откровенная,защита-0.

    Ответить
  • Аватар
    Toyota

    у даево нексия запрет по городу ездить , торопился куда то

    Ответить
  • Аватар
    iD4737352

    Столб оказался КРЕПЧЕ,

    Ответить
  • Аватар
    Сквернослов Буянович

    преимущество нексии, очень легкий кузов, дающий неплохо разгонятся, даже при очень скромном двигателе, является ее же проклятьем при ДТП, никаких шансов выжить.

    Ответить