Полицейский Chevrolet в Алматы «накрыла» неуправляемая Camry

Полицейский Chevrolet в Алматы «накрыла» неуправляемая Camry

В ДТП на Достык — Аль-Фараби пострадали два человека, включая сотрудника полиции.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В воскресенье, 14 января, на пересечении проспектов Достык и Аль-Фараби произошла авария с участием полицейского автомобиля. На кадрах с места происшествия видно перевёрнутую Toyota Camry, а также патрульный Chevrolet Equinox с повреждённой задней частью.

Как сообщили в полиции, инцидент произошёл около 16:00. Седан двигался в западном направлении по съезду с Аль-Фараби на Достык. Близ пересечения с проспектом водитель Camry потерял сознание, после чего седан столкнулся сначала с автобусом, ехавшим на юг по проспекту Достык, врезался в разделитель, пересёк проспект, следом снова ударился в бордюр «островка», налетел на служебный Chevrolet и перевернулся на крышу.

Утверждается, что в ДТП пострадали два человека: водитель «Камри» и один из полицейских. Обоим оказали медпомощь на месте происшествия.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ID 4750770

    Зачем закупать дорогие автомобили за 15 млн теңге для патрулек, достаточно было кобальты и УАЗы из вездеходов МКПП и обязательно кенгурятник только нормальный соответствующий без острых углов как у полиции США а не сейчас сворили и то не по тех регламенту и скорее всего еще цену завысили в несколько раз (колеса статью писали). Зато каждые 5 лет обновлять можно и обслуживать дешевле. Все равно какую им дать в таком режиме угробят. И в случае ДТП восстанавливать дешевле. Сейчас ездят боятся поцарапать постоянно мигалку включили если, что сделать гражданских виновными в ДТП типа не видел что ли и нарушать можно с мигалкой. Хотя по ПДД п.6,1. включать только при выполнений неотложных служебных заданий, а они никуда не торопятся. Только зря окружающих слепят мерцанием.

    Ответить
    • Аватар
      Владимир   ID 4750770

      Вы правы, копы на семейном кроссовере — это что-то странное. Полицейсая машина должна быть утилитарной — недорогой и крепкой.

      Ответить
  • Аватар
    kZ

    эксперты подтянулись

    Ответить