АВТОВАЗ взвинтил цены на «лады» в России

АВТОВАЗ взвинтил цены на «лады» в России

Стоимость некоторых моделей поднялась сразу на 30 %.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

С приходом весны тольяттинский завод переписал ценники на весь модельный ряд Lada. Стоимость в прайсах увеличилась от 63 до 247 тысяч рублей, или от 337 тысяч до 1.3 млн тенге, в зависимости от модели.

Наибольшая прибавка наблюдается у семейства Lada Largus. Она составляет 30 %. Самая доступная модель в линейке — седан Granta — стала дороже на 86 тысяч рублей (+460 тысяч тенге), или 14 %. Цены на четырёхдверные Vesta поднялись на 170 тысяч рублей (+910 тысяч тенге) в графе «от». И это машины до рестайлинга. Презентованная недавно Vesta FL будет ещё дороже.

Наименьшей же прибавкой может отличиться классическая «Нива» — Lada Niva Legend. Трёхдверка теперь стоит на 63 тысячи рублей больше.

Отметим, в Казахстане стоимость автомобилей Lada пока не корректировали. Но на официальном сайте марки полностью убрали стоимость Granta. Полных прайсов на «Гранту» представители «Лады» не публиковали уже давно. Теперь нет даже стартового ценника.

Когда именно подорожают машины в казахстанских автосалонах, сказать пока сложно, но цены точно изменятся в ближайшее время. Вы можете следить за стоимостью каждой модели в разделе «Новые автомобили».

Комментариев: 37

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    11361219611

    Товарищи журналисты, когда какого-либо товара дефицит, он дорожает. Сейчас везде машин дефицит – они везде дорожают. Вы намеренно сеете панику?

    Ответить
    • Аватар
      ПРАДО   11361219611

      Может журналист имел ввиду за что поднимать цены?! Когда и так в стране не очень….наоборот поддержать нужно население. Отличие менталитета всего СНГ перед другими это алчность, спекулятивность итд.

      Ответить
    • Аватар
      allen   11361219611

      нет не везде, побойтесь прослыть балаболом, тут все умеют пользоваться интернетом

      Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Витя, отдельно за слово «прайсов» иди что-нибудь тяжелое на руку себе урони. Есть слово «цена».

    Ответить
  • Аватар
    bota

    Россияне за 60 лет так и не смогли до ума довести эту несчастную Ладу. Как жаль их, даже китайцы давно делают прекрасные машины.

    Ответить
    • Аватар
      11361219611   bota

      Хватит попугаем работать из поста в пост одну и ту же недостоверную информацию.
      Множество в России было сделано разных отличных машин, которые с удовольствием покупались за рубежом.
      Гугли неуч.

      Ответить
      • Аватар
        V!PeR!   11361219611

        Это было еще до твоего рождения. И да, покупали их только по причине низкой цены. Кроме того на экспорт делали лучше, а своим можно было пропихнуть любое г по любой цене.

        Ответить
        • Аватар
          MAN   V!PeR!

          Бритосы очень любили вазики, потому как они бы лучше их автопрома в те годы.
          А в общем были неплохие авто в свои годы, при ссср имели возможность обновлять каждые 5 лет машину, была копейка, двойка,шестерка. Эксплуатировались они нещадно: рыбалка на Дарье, по грибы в поля, дача каждую неделю, раз в год стабильно в Крым. И все это на камазовском масле и советском бензине и не помню чтобы они ломались.
          Что такое ремонт авто мы узнали, когда пригнали бмв e23 в начале 90х. На рыбалку, за грибами уже не съездишь. Ходовка быстро убилась, приходилось кулибничать. Ну а про то, что масла м10 и наш бензин ей не подходил и речи нет. Но машина была комфортная.

          Ответить
          • Аватар
            MMC   MAN

            Да что ты черт побери такое несешь ??? Обновлять в Совке машину каждые 5 лет? Очереди на них были по 10 лет, а если удавалось урвать, то это ломучее корыто передавалось по наследству как нечто крайне ценное… хорошо помню советские дворы, это были импровизированные СТО на улице, где автолюбители из своих несчастных ВАЗов не вылазили… после обрушения Совка, все разом избавились от этого автоужаса, любая поддержанная иномарка дарила ощущения автомобиля а не сельхозтехники

            Ответить
          • Аватар
            MAN   MMC

            Кто то по 10 лет ждал, но не мы.

            Ответить
    • Аватар
      MAN   bota

      Йа блондинка написала, ну и чушь))))

      Ответить
    • Аватар
      cazax   bota

      Что там прекрасного в китайских машинах, может я что то пропустил? Кожа молодого дермантина? Или сверхзвуковая остаточная стоимость? Франко-российские тазики при всей их критике велюровые и ценовой износ не стремительный.

      Ответить
    • Аватар
      Хозяин   bota

      Русских жалеть не нужно… Думаю, стратегическая ошибка Запада, то что они делают сейчас… Россия встанет на ноги, вопрос времени и конечно заплаченной цены… история это показывает… Лишь один из примеров, в 1991 после развала СССР запад объявил о победе в холодной войне, с унизительной насмешкой и высокомерием смотрели на всех нас, всех выходцев из союза и даже не предпологая что за какие то 30 лет это государство к 2000-му году поставленное полностью на колени, сможет восстановиться экономически, военно и что сейчас сильнейшая армия мира США со своим европейским военным блоком общей численностью больше 2.5 млн не решаеться вступить в военный конфликт… Думаю это показатель, который не нуждается в красноречивых высказываниях…

      Ответить
    • Аватар
      id11893834   bota

      Бота тебе муж разрешил с мужчинами общаться.Иди занимайся домашними делами.Мы сами тут пообщаемся.

      Ответить
    • Аватар
      2UZ   bota

      За 60 лет? Ахахаха…! Так это не Россияне, а все народы бывшего Союза! Кстати, в этом Союзе был и Казахстан! Че ж Казахстан, по твоим словам не помог Русским, Узбекам, Киргизам и тд. довести до ума эту несчастную Ладу? Как твой «мозг» «думает»? Если бы производство по наследству досталось Казахстану, тут бы ее довели до ума? В нашей стране, Казахстане, за 30 лет добились только того, что можно ездить без прав по городу! Ты начни в первую очередь с себя, покажи что ты сделала, чего ты добилась!? А то трепишься только! Ну не преуспели они в авто индустрии, ну за то преуспели в вооружении! Так то у нас даже армии нет, если что ))) одно название! Мы преуспели в разворовывании страны и поклонению всяким агашкам да бакешкам!

      Ответить
  • Аватар
    Я

    Подорожало, ну и лада с ним)

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    только Камикадзе берут Ладу

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Хозяин

      Люди берут Ладу по мере своих финансовых возможностей, и в своей ценовой категории это вполне адекватные авто… Только человек далекий от реальной жизни простых людей мог написать такую ересь…

      Ответить
  • Аватар
    Женя

    с Америки за доллары везут

    Ответить
  • Аватар
    cazax

    Про инфляцию нечего не слышали или может не сталкивались?)) Помню как в начале 90-х рублик за один год скаканул от 27 до 288 за $. Спуститесь на землю, мырзалар юзеры. Еще 30 лет назад 98% населения пешком ходили, судя по каментам может и под стол.)))) Понимаю ваше негодование, к хорошему быстро привыкаешь. Еще такими темпами то через пару лет не о новой машине мечтать будем, а как пожрать сытнее за меньшие деньги.

    Ответить
  • Аватар
    Isku

    Я не пойму: все ресурсы есть нефть-резина, руда-сталь, песок-стеко (даже завод стекольный есть), ну хотя бы уж совсем простенький транспорт уж давно бы могли сами выпуск наладить. и без помощи кого-либо. Нам не стыдно?

    Ответить
    • Аватар
      Владимир   Isku

      В современном мире нет возможности производить абсолютно всё в одной стране, тк помимо песка и нефти нужны высокие технологии, в частности, чипы. Чипы это хайтек, который для создания требует качественного образования, огромных инвестиции в RND и требует большого рынка сбыта для возврата инвестиций. Даже если вернуть в страну все деньги семьи Ельбасы и его друзей-олигархов, мы не сможем выпустить сами ни одного чипа, а если и сможем, то не вернем и 10% затрат.

      Ответить
    • Аватар
      577   Isku

      Почти все ресурсы, которые «есть» принадлежат забугорным хозяевам. Вопрос еще проще: в КЗ миллионы транспортных средств, море нефти… как называется казахстанское моторное масло?))

      Ответить
  • Аватар
    id17137339

    если задвинут как иран. то даже не знаю. пострадают все страны снг.

    Ответить