• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Внедорожник Lexus LX 570 с номерным знаком KAZAK полицейские выявили с помощью камер наблюдения на одной из улиц Астаны. Как сообщает
Что сподвигло гражданина другого государства установить на транспортное средство нестандартный ГРНЗ, в полиции не уточнили. В департаменте рассказали лишь, что водителя привлекли к административной ответственности, а машину отправили на штрафстоянку.
Пару лет назад аналогичный внедорожник с точно таким госномером пользователи соцсетей замечали на улицах Алматы и Астаны.
Напомним, согласно статье 590 КоАП РК:
- управление авто с номерным знаком, не соответствующим стандарту, наказывается штрафом в 5 МРП — 21 625 тенге в 2026 году;
- за установку заведомо подложных или поддельных ГРНЗ граждан штрафуют на 15 МРП;
- езда с поддельным госномером карается административным арестом до пяти суток и лишением прав на срок один год.
долго катался)))
Дальше так же будет ездить ему по барабану