Volkswagen продолжит сокращение расходов

Volkswagen продолжит сокращение расходов

Искомая топ-менеджерами экономия находится на уровне 60 млрд евро.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Концерн Volkswagen AG уже находится в режиме существенного урезания расходов, частью которого стало закрытие завода в Дрездене и планы по сокращению 35 000 человек. Однако, судя по информации издания Manager Magazin, данных мер недостаточно, и менеджмент автопроизводителя готовит новые планы.

Утверждается, что в январе в Берлине прошла встреча с участием CEO концерна Оливера Блюме и CFO Арно Антлица, в рамках которой как раз обсуждались дальнейшие шаги по сокращению трат. Целью якобы является 20-процентное снижение расходов к 2028 году, которое, по сведениям Spiegel, должно сэкономить компании около 60 млрд евро.

Как именно руководство Volkswagen AG намеревается добиваться таких показателей, не уточняется, но издание подчёркивает, что худшим вариантом развития событий является остановка других предприятий.

Причин для затягивания поясов у VW хватает. Для примера: в Китае только по итогам 2025 года продажи концерна сократились на 8 %. Не так много для одного года, но объёмы снижаются не в первый раз, и с 2019-го потери составляют уже 36 %, или более 1.5 млн единиц. Сложности у автопроизводителя наблюдаются и в США, где тарифная политика администрации Трампа увеличивает расходы компании.

Официального подтверждения новых планов на данный момент нет. Однако публично заявить о них, как уточняется, могут в рамках ежегодной презентации итогов Volkswagen Group в начале марта.

Комментариев: 21

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    577

    Под 100 тыс.авто концерн продавал ежегодно в РФ. Но 4 года назад немцы решили ввести санкции…. против себя самих. Верной дорогой идут товарищи.

    Ответить
    • Аватар
      Booker   577

      Статью надо читать внимательно, хотя у "вершителей мира" в лаптях своя логика. Так вот у ВАГа проблемы начались на двух ведущих рынках, это Китай и США, а рынок РФ объёмы не делал. Может напомните что 4 года назад случилось, что вдруг все перестали вести дела с РФ?

      Ответить
      • Аватар
        Mar_SS   Booker

        А что такого произошло вдруг, что продажи VW на рынке Китая обвалились с 2019 года аж на 36%? Не от того ли это, что китайский автопром стал внезапно конкурентоспособен даже учитывая местную сборку VW? Не помогло даже "немецкое качество". Завышенные цены — вот основная причина!
        >>>"Может напомните что 4 года назад случилось, что вдруг все перестали вести дела с РФ?" _____________________ А "все" по-вашему это кто? ЕС и англосаксы? Пардон, но их даже навскидку едва наберется 600 млн. душ. А в мире проживает под 8 миллиардов человек. Или они для вас не люди? Ну что ж, вполне узнаваемая "логика"…

        Ответить
        • Аватар
          Booker   Mar_SS

          вы суть улавливайте пожалуйста, в статье указаны проблемы у ВАГа, который пытается адаптироваться к ситуации, сокращает расходы и т.д. а тут вылез первый коммент что дескать тупые немцы от нечего делать свернули производство в РФ аж в 100 тыс. в год и ВАГ от этого сразу банкрот

          Ответить
          • Аватар
            Mar_SS   Booker

            Суть статьи я уловил. А вот почему у VW начались проблемы именно на рынке Китая, я высказал выше. И это именно стратегический просёр всей группы VAG…

            Ответить
          • Аватар
            577   Booker

            Для альтернативно одаренных: суть моего коммента в том, что проблемы у ВАГа складываются из ряда причин. Курочка по зернышку клюёт. Где хоть слово ,что из-за России ВАГ — банкрот?

            Ответить
      • Аватар
        Тал   Booker

        Израиль разфигачил палестину вноль, что-то я не видел санкций от всех автопроизводителей, США захватили действущего президента Венесуэли, тоже что-то не заметил никаких санкций, Сейчас США стягивают вооруженные силы к Ирану… Ну а список стан куда США вторгались очень большой, после всего этого я не видел, чтоб автопроизводители выходили из США. В РФ были заводы с полным циклом производства всех ведущих автопроизводителей, которые снабжали весь СНГ автомобилями, у нас в Казахстане все ниссаны, тойоты, бмв, мазды, кия, хюндай, мерседес были Российской сборки, сейчас к нам идет все китайской сборки, Россия была огромным куском, таким, что теперь автопром Германии начал сыпаться..

        Ответить
        • Аватар
          Booker   Тал

          оправдывать оккупантов, потому что Запад тоже творит дичь, такое себе… ну если это авторынок РФ был такой огромный и сверхприбыльный, то почему после ухода перечисленных брендов АвтоВАЗ с прекрасным Аурусом не расцвёли? Никто же под ногами не путается…

          Ответить
        • Аватар
          w.e   Тал

          не смеши, в евросоюзе в 5 раз больше людей и в 10 раз сильнее экономика чем в России, какой кусок, если только говнеца

          Ответить
      • Аватар
        Тал   Booker

        с 1945г ФРГ и Япония ОФИЦИАЛЬНО окупированы США, это означает, что они на 100% подконтрольны Американцам, поэтому никто никогда не введет санкций против США, а главное немцы и японцы будут безприкословно подчиняться Американцам..

        Ответить
      • Аватар
        577   Booker

        Я где-то написал, что у ВАГа проблемы исключительно из-за России или кизяк за губой видеть нормально мешает?
        …что вдруг все перестали вести дела с РФ?.. — в курсе смысла понятия "все"? Сомневаюсь.

        Ответить
        • Аватар
          Booker   577

          а зачем свою помойку сюда приплетать и удивляться почему вводят против нее санкции?

          Ответить
          • Аватар
            577   Booker

            Помойка у тебя в голове. Санкции вводят от собственного бессилия и безысходности. На пороге уже юбилейный их 20-й пакет, а "скоро экономика рухнет" все никак не наступит. А вместе с тем, у самих санкционщиков экономика катится в пропасть.

            Ответить
          • Аватар
            Тал   Booker

            как тебе уже сказали, помойка у тебя в голове, санкции против РФ вводят, потому что могут это сделать, потому что контролируют всех, кто вводит санкции на 100%, а не потому что РФ делает тоже, что и США, потому что у РФ гиганский потенциал, гиганская территория, и самое главное стратегическое ЯО, колличетсво которого может стереть США, вот и все..

            Ответить
          • Аватар
            V!PeR!   Тал

            Не могут они ни стереть ни построить ничего хорошего. Только всех до кого могут дотянуться в гулаг загнать. Недострана неудачников.

            Ответить
          • Аватар
            Тал   V!PeR!

            "не стирают" и "не могут стереть" это 2 большие разницы.. а построить не могут, потому что страна в полуоккупации, так же как и Казахстан под управлением через ВБ, МВФ и т.д.

            Ответить
          • Аватар
            Booker   Тал

            потенциал гигантский а мощи нет, сколько от там нефтяных танкеров удалось отбить?

            Ответить
          • Аватар
            Тал   Booker

            политика не твое, лучше смотри мультики про машинки..

            Ответить
          • Аватар
            Alexey   Booker

            Пиратство оправдываете?

            Ответить
      • Аватар
        Alexey   Booker

        Отказ от дешевого трубопроводного газа из РФ — это одна из очень серьезных ошибок. Страна не смогла защитить свой стратегически важный актив в виде трубопроводов. Также ошибочной оказалась ставка на зеленую энергетику. Период дешевых энергоносителей для Германии окончился. Это не могло не повлиять на конечную стоимость продукции во всех сферах, в том числе и в производстве автомобилей. Вот у Китая как раз есть дешевые энергоносители из РФ и много АЭС.

        Ответить