Трёхмерная приборная панель идёт в серию

Первыми достоинства 3D от фирмы Continental оценят владельцы вседорожников Genesis GV80, и очки для этого не нужны.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Условная объёмность изображения показателей приборной доски базируется на явлении параллакса: при помощи специальных фильтров изображение на приборной панели делится на два слегка смещённых относительно друг друга — для правого и левого глаза. Но поскольку положение головы и направление взгляда водителя постоянно меняются, то специальная камера следит за зрачками и вносит молниеносные коррекции в транслируемое изображение.

Разработчики объёмной приборной панели из немецкой фирмы Continental предусмотрели возможность индивидуальной настройки дизайна циферблатов с различными комбинациями и размерностью шкал, цифр и т. д. А ещё электроника по частоте моргания и положению век определит степень усталости человека и в случае необходимости предложит ему отдохнуть.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    iD4737352

    Что бы ещё больше люди отвлекались .Это может привести к ДТП.Да красиво но- зачем?

    Ответить
    • Аватар
      Сарбаз 206   iD4737352

      Поддерживаю. Тоже считаю, что всему этому отвлекающему от дороги электро-мусору не место в машине. Но бизнесу надо зарабатывать и плевать им на человеческие жизни.

      Ответить
      • Аватар
        Сей Сеич   Сарбаз 206

        чтобы не было ДТП не надо отвлекаться на приборную панель, какая бы она не была красивая, на телефоны с ватсаппами, инстаграмами, на рекламные билборды, на девушек, как бы соблазняюще они не выглядели, на другие автомобили, какие бы они редкие, в каком бы они тюнинге не были, девушкам не надо краситься за рулем и много много других факторов.. Если водитель олень и не может следить за дорожной ситуацией, а постоянно на что-то отвлекается, то это явно не проблема красивой приборной панели.. так что товарищи, вы не в то русло направили, дтп может быть не только из-за красивой приборки, давайте тогда снова запретим тонировку, а заодно все редкие и красивые автомобили, рекламу всю с дорог уберем, девушек всех оденем и тогда дтп будет меньше, аха))) приборка им мешает xD

        Ответить
        • Аватар
          iD4737352   Сей Сеич

          Вы неправы. Автомобиль скоро станет не автомобилем а компьютерной игрушкой.Человек садясь за руль перестаёт думать головой за него делает почти что всё автоматика.Садясь за руль авто Вы должны помнить что автомобиль средство повышенной опасности. А для комфорта лучше выберите для себя ДИВАН.))…Да.. и ещё чем проще тем надёжней.

          Ответить
  • Аватар
    котэ

    Лучше бы моторы нормальные опять выпускать начали а не эту лабуду .

    Ответить
  • Аватар
    Alexander

    С 3D-телевизорами уже наигрались… и это пройдёт))

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    Надел солнцезащитные очки и все, эффект нулевой. А так же с ума будут сходить сидящие сзади пассажиры, для которых панель будет скачущей и плавающей

    Ответить