Требования для электросамокатов придумают чиновники

Требования для электросамокатов придумают чиновники

Рост популярности электрических самокатов натолкнул чиновников на мысль о необходимости чуткого контроля в этой сфере.

Электросамокатов на дорогах становится всё больше, однако никакого контроля за конструкцией и техническим состоянием этого транспорта до сих пор нет. Вопросом озаботились чиновники.

Как рассказал на брифинге в СЦК заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Алибек Кенесбаев, регулировать электросамокаты будут, но каких-то конкретных решений пока нет. Спикер отметил, что вырабатывать новые правила и требования планируют не собственными силами, а в рамках Таможенного союза и его технического регламента, а также после консультаций со специалистами и с учётом мнения общественности.

Отметим, всплеск интереса чиновников к электрическим самокатам, вероятнее всего, вызван ростом количества ДТП с ними. По данным статистики, в первом полугодии 2018 года было зафиксировано лишь две аварии с участием самокатов с электродвигателем, а за первые шесть месяцев 2019-го их уже 11.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    12345

    добрались и до самокатов. такое ощущение что наши чиновники забыли свою основную функцию ради которой они служат, для облегчения жизни народа, а не для усложнения её. Одумайтесь законотвоцы, избранные народом, вы кому служите вспомните!

    Ответить
    • Аватар
      007   12345

      Ну как же? Они же Генацидом собственного народа занимаются! Будут гасить всех пока вся нация не вымрет! Для этого они и нужны! они без этого жить не смогут! Другого они и не умееют больше нечего делать как усложнять простым людям жизнь!

      Ответить
    • Аватар
      Вит   12345

      Нужно же казну пополнять . Господа чинуши — воруйте плиз помедленней , а то мы не успеваем зарабатывать …

      Ответить
  • Аватар
    sentinelll

    А всего-то нужно вернуть в школах обучение ПДД. Для всех. И глядишь лет так через несколько будет не важно на авто ты, на скутере или там на велике всяком, да хоть пешком. Главное все знают, что они есть участники движения, а дорога есть место повышенной опасности.

    Ответить
  • Аватар
    007

    да не лезьте вы к самокатчикам! От вас и ваших тупых законов тошнит уже! Куда вы залазиете там все не во благо а против людей целая компания начинается! На кой черт нам такой тупой бездарный воровской режим?

    Ответить
  • Аватар
    007

    Жирные вороватые чины лучше разберитесь со своим воровством у народа, да с тем что вы пьяные за рулем постоянно ДТП делаете чем заниматься теми 2 случаями ДТП с самокатами!

    Ответить
  • Аватар
    Андрей Ким

    почему придумают? наши придумать могут много чего и все не в пользу народа. для начала они введут налог — вот увидите.

    Ответить