Проверка доступа в город через Kolesa.kz: реально!

Проверка доступа в город через Kolesa.kz: реально!

Kolesa Group готова реализовать функционал для помощи населению, полиции и акиматам городов Казахстана.

Проверка права въезда в Алматы и нахождения на улице и на дорогах пока проблемная процедура. Команда Kolesa Group бесплатно готова создать отдельный сервис для проверки в приложении Kolesa.kz на iOS и Android, которое установлено у более чем 3 млн водителей Казахстана.

Сроки реализации минимальные — 10 апреля проверка может начать работать в Алматы, в дальнейшем во всех регионах Казахстана.

С учётом опыта в разработке мобильных приложений компания Kolesa Group готова гарантировать безотказную работу проверки.

Как это может выглядеть?

В меню приложения Kolesa.kz появится новая кнопка «Доступ в город».
И далее два шага для проверки: выбор передвижения — на автомобиле, без автомобиля; ввод госномера или ИИН. Всё!

Что нам нужно?

Чтобы акиматы городов и областей предоставили списки тех, кому разрешён въезд в город и передвижение по улицам. В любом виде. Хоть в файле Excel!

Надеемся, что инициатива будет поддержана обществом и власти примут решение в пользу удобства и помощи как населению, так и своим служащим на постах.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Student

    Обновления еще нет, ждемс

    Ответить
  • Аватар
    eagle_kz

    Дык, уже приложение для этого в play market есть polisiya kz

    Ответить
  • Аватар
    TheKing

    Хорошая идея! Kolesa.kz вперед!

    Ответить
  • Аватар
    id18947497

    Если Колеса не будут требовать полного доступа в телефон как Е-полиция , лучше пользоваться Колесами.
    Е-полиция это колпак *юллера.

    Ответить
  • Аватар
    рус

    не работает !

    Ответить
  • Аватар
    нурбол

    То что безуспешно не могли решить в МВД решили на частной компании, ирония в том что с таким громадным бюджетом МВД село в лужу во время ЧС, кто то наверное будет оправдывать МВД что мол не готовы и все такое, но встанет вопрос если во время таких ЧС наши органы не готовы что можно ожидать в будущем ? То что граждане в других регионах носятся бумажками разрешениями от акимата а Токаев по ТВ вещает о могущественном Электронном государстве, идет какой то диссонанс прям

    Ответить
  • Аватар
    Сабир

    Мдааа, Вот Вам и цифровизация. Сколько лет вещали, что сфера IT у нас на высшем уровне. Мое личное мнение, IT будет на высшем уровне только тогда, когда будет достойное вознаграждение специалистам. Очень много специалистов есть у нас в стране. К сожалению, нет поддержки нормальной со стороны властей. Таки и появляются хакеры от безысходности, которые работают на себя незаконно. Неужели не ясно, что жизнь людей можно настолько упростит с помощью цифровизации, что можно параллельно и экономику поднять. Специалистов хватает, сколько у них в голове проектов, которые не могут осуществить. т.к. нет поддержки ни от кого. Эээххх, что тут говорит. Бесполезно. Каждый метит свою цель.

    Ответить