Полицейские продолжают вылавливать автомобили-двойники

Полицейские продолжают вылавливать автомобили-двойники

Audi с подложными номерами задержали в Астане.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

К столичным полицейским обратился горожанин, неожиданно начавший получать уведомления о нарушениях, которые он не совершал. Более того, взыскания оформлялись на автомобиль марки Audi, давным-давно сданный в разбор. Налицо использование кем-то подложных номерных знаков.

Автомобиль-двойник той же марки и цвета, что и разобранный Audi, попался полиции на проспекте Абылай хана в Астане. Оказалось, что машина была ввезена 28-летним нарушителем из России, а фальшивые госномера куплены в Сети.

Согласно сообщению портала Polisia.kz, мужчину привлекли к административной ответственности за управление авто с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками. Суд постановил арестовать его на сутки и лишить водительских прав сроком на один год, согласно части 4 статьи 590 КОАП РК.

Комментариев: 5

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Mikola

    А купить легально машину этот гражданин не захотел из за своей злонамеренности, а не потому что государство с утиль сбором и первичной регистрацией сделало это невозможным.

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    он осознано шёл на преступление, а теперь представьте, что если бы он задавил детей или на подобии и его бы ненашли. ездил бы хоть тихо, нет он знал, что нарушил закон купив номера и пригнав машину, так еще и осознано нарушал, зная свою безноказанность. на 3 года посадить. вот достойное решение.

    теперь второй момент, если машина настоящего владельца снята была с учета, каким образом ему приходили штрафы???

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Если он ездил с купленными номерами, то после лишения будет ездить с купленными правами! какое жесткое наказание, это все равно погрозить пальчиком и сказать — «ай-яй-яй — нельзя так делать!» Тому горожанину еще повезло что он ни кого не убил.

    Ответить
  • Аватар
    id24905480

    Хозяин сам виноват не снял с учета на утилизацию. Продавать по доверенности такая же шляпа.

    Ответить