По качеству дорог президент РК будет оценивать работу акиматов

По качеству дорог президент РК будет оценивать работу акиматов

На встрече с общественностью Атырауской области глава государства отметил необходимость решения жилищного вопроса и экологических проблем, а также улучшения транспортной инфраструктуры.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Как сообщает сайт Акорды, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что хорошая дорога прежде всего должна давать возможность человеку быстро и безопасно добраться до пункта назначения.

— Важно не количество дорог, а их качество! Я буду оценивать работу акиматов исходя из этого требования. Например, сейчас требуется около пяти часов, чтобы преодолеть 120 километров между Индером и Миялы, а после ремонта потребуется всего полтора-два часа, — сказал президент страны.

Напомним, ранее экс-президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что сегодня весь Казахстан покрыт первоклассными автобанами.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    И что потом будут делать с этими «оценками»?! Просто садись два и поехали дальше?

    Ответить
    • Аватар
      DoomDrake   voom

      Ну так было, так будет) погрозит пальчиком как обычно, скажет ай яй яй. И дальше работать на благо себя любимых)

      Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Что-то тут не клеится. Один товарищ говорит, что РК застелен первоклассными автобанами, другой: Важно не количество дорог, а их качество! Как-товарищам договориться надо в одну дуду дудеть. А то сомнения берут, что не все так уж хорошо у нас с дорогами.

    Ответить
  • Аватар
    Хохол

    У нас кроме понтов,только коррупция.

    Ответить
  • Аватар
    арс

    предлагаю ему прокатиться по трассе Талдыкорган — Оскемен

    Ответить
  • Аватар
    Хохол

    Вор на воре сидит. Не кто уже не доверяет этой власти .

    Ответить
  • Аватар
    theMatrixx

    Опять одно балаболство. Далеко ходить не надо. Что творится в рабочем поселке или воднике там словно время остановилось в 1941 году. годами ничего не меняется, как были дороги хуже чем в зимбабве так они и останутся.. эти устои непоколебимы.

    Ответить
  • Аватар
    el

    Таразского городского и областного уволят сразу ужасные дороги у нас в городе и в стороне Балхаша .У нас не дороги после бомбежки не асфальт а щебень грунтовка . Можете представить едет Камаз с грузом с Астаны видит ,после Балхаша стоит камазист перекрывает дорогу кричит братка зема помоги .Дотащи до Чу плиз ,4 дня стою никто не помог на буксир взять .Дальнобойщики только на ютубе у вас братство .Взял дотащил его на жесткой сцепке .Не буд те такими ,дороги такие у нас. 12 часов тащил его

    Ответить