Отцу мальчика, якобы сбитого на ВОАД, дали 5 лет

Отцу мальчика, якобы сбитого на ВОАД, дали 5 лет

Отбывать срок мужчина будет в колонии среднего режима безопасности.

Напомним, ребёнка нашли в кустах близ Восточной объездной дороги в Алматы в июле минувшего года. По предварительной версии, мальчика сбила машина. Но вскоре полицейские установили, что потерпевшего избил и спрятал собственный отец. Расследование дела, а после и судебное разбирательство длились более года. Обвиняемый — Мурат Аскар-Оглы на слушаниях заявил, что признался в избиении ребёнка под давлением полицейских.

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам мужчине вынесли приговор. Присяжные признали его виновным не в покушении на убийство, а в причинении тяжкого вреда здоровью. Суд постановил назначить Мурату Аскар-Оглы наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии средней безопасности. Приговор не окончательный и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    id16312105

    Люди, как думаете правда или заплатили?

    Ответить
    • Аватар
      Евгений   id16312105

      Да точно не мог родной отец КАМНЕМ по голове бить ребенка. Так бы на учете давно стоял на каблукова, не верю чтоб ко всем нормально относился а вот собственного сына не рукой, не ремнем а камнем по голове! ага и одеяло он всегда с собой носил,типа вдруг буду на работу ехать в автобусе — замерзну и укроюсь! Жаль отца…

      Ответить
      • Аватар
        STS   Евгений

        Одеяло женщина подстелила, которая мальчика нашла….

        Ответить
      • Аватар
        Хозяин   Евгений

        Там где этот отец живет,почти половина или наркоманы или сбытчики наркотиков,Малая станица,основная масса это один из видов Азербайджан переселенцы под названием ТЕРЕКЕМЕ говорят на Азербайджанском языке, которые называются Турками,но никакого отношения даже к Тюркской рассе не имеют(кому интересно почитайте про них в Википедии),основной промысел это наркотики,а в 80ые когда был введен сухой закон,те же люди продавали паленную водку,на этом и многие сколотили хороший капитал,поэтому я лично верю в то что это именно он,так нагло полицейские врать не смогут и если бы сбила машина,то экспертиза все бы показала,в конце концов есть независимая экспертиза. если они прям сомневаются в гос экспертизе.

        Ответить
  • Аватар
    turbo

    Детектор лжи рассудит.

    Ответить
  • Аватар
    avtosila

    странная история,может реально менты пытаются дело замять чтоб машину не искать…

    Ответить
  • Аватар
    RRR

    Я верю следствию на все 100 % . В таком шумихе наводя ли будет подстанова.

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   RRR

      Да и кому в голову придет такая тупость придумать историю,про то что отец камнем ударил,типа сбил какой то агашка и отцу дали денег чтобы на себя взял,так писали еще в начале многие.Если у этого агашки столько власти чтобы родного отца заставить взять на себя почти убийство сына,то наверняка хватило бы средств и возможности и без того замять это дело.Зачем ему придумывать весь этот бред?И почему то никто из них не решился на независимую экспертизу,потому что знали что результат будет тот же что и у следствия.

      Ответить