• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
В рамках выставки PIMS (Philippine International Motor Show), что открылась 4 июня в Маниле, публике показали ряд новинок бренда Nissan, в числе которых оказался и седан Primera.
Под хорошо знакомым казахстанцам названием в филиппинских автосалонах в скором времени начнут продавать электромобиль Nissan N7, изначально спроектированный для КНР совместными усилиями Nissan и Dongfeng, причём большая часть технических решений в авто именно китайские.
Стоит отметить, что сюрпризом воскрешение Primera не стало. Ещё в начале мая до официальных заявлений Nissan упоминание модели нашли в локальных базах данных госорганов Филиппин.
Напомним, Nissan N7 имеет длину 4930 мм при размере колёсной базы 2915 мм, что делает его несколько крупнее актуальной Toyota Camry, растянувшейся на 4885 мм от бампера до бампера. В движение электромобиль приводится единственным 218-сильным двигателем, питается который от 60-киловаттной батареи, способной обеспечить до 500 км пробега.
Точную дату запуска модели, уровень её оснащения, а также стоимость в Nissan пока не раскрыли, но известно, что Филиппины не станут единственным экспортным рынком для N7. Четырёхдверка доберётся и до отдельных стран ЮВА и Среднего Востока.
Комментариев: 0