california-main-1

Наличие электропривода разочаровало 20 % автолюбителей

Каждый пятый обладатель электромобиля или гибрида меняет его на машину с ДВС.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Издание Nature публикует итоги исследования учёных из Калифорнийского университета, собравших сведения у жителей данного штата, которые владели подключаемыми к розетке гибридами и электромобилями в период с 2012 по 2018 год. Результаты опроса: 18–20 % владельцев машин остались неудовлетворёнными полученным опытом эксплуатации, вернувшись в итоге за руль традиционного автомобиля.

Мотивация подобных действий оказалась проста: слабо развитая инфраструктура для обслуживания экологически чистых транспортных средств, включая сервис, и недостаточное количество зарядных станций. И это, заметим, в избавленной от заснеженных зим солнечной Калифорнии, которая наилучшим образом обеспечена «зарядками» на фоне остальных не столь богатых штатов. Кроме дефицита мест, где можно было пополнить запас электрической батареи, а также их неудобного расположения, калифорнийцы пожаловались и на сложности с установкой домашней зарядной станции.

Комментариев: 4

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    Ну тут правильнее сказать, что 4 из 5 всё-таки остаются за электромобили. А «недовольные» будут всегда.

    Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    20% это те кто смогли признать ошибку. А так как человеку очень сложно даётся признавать собственные ошибки, тем более перед третьим лицом, то реальный процент разочарованных куда больше нежели 20.

    Ответить
  • Аватар
    id17137339

    Калифорния дорогой штат. Зарядки там тоже располагаются, где дешевле вот и находятся в неудобных местах. тут земля дорогая и законы штатов. так то можно было и от обычной заряжать долго конечно больше суток, но законы у них бывают до бреда. Калифорния она такая.
    В Штатах электро это как у нас еще оооочень редкий автомобиль на душу населения.
    А вот обслуживание это да. тесла только в конце 2020 года одумалась, что антифризом охлаждать электро мотор как то не правильно.
    Теперь хоть трансформаторное масло стало использовать, а сколько еще болезней. Короче это как начало эпохи ДВС. Тоже 100тыс наверное до 60х годов считалось ох как много, правда все идет обратно 100тыс хватит Вам 🙁

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    Еще бы, остались невольными, так как большинство электричек продает Tesla, а машины они делают отвратительно, вот и приходится возвращается к авто с ДВС премиальных брендов из за нехватки комфорта и практичности…

    Ответить