Линейка Chevrolet в Казахстане пополнилась кроссовером Equinox

Линейка Chevrolet в  Казахстане пополнилась кроссовером Equinox

Сборку автомобиля наладили на заводе в Костанае.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В начале 2021 года редакция Kolesa.kz предполагала, что уже в нынешнем году в казахстанском модельном ряду Chevrolet появится ещё один кроссовер, а именно Equinox. Собственно, так и получилось. Продажи новинки стартовали 25 мая.

Автомобиль третьего поколения представляет собой 5-местный среднеразмерный паркетник длиной 4652 мм, шириной — 1843 мм и высотой — 1693 мм. Размер колёсной базы составляет 2725 мм. Под капотом Equinox трудится 2-литровая турбочетвёрка, выдаёт которая 252 силы и 355 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 9-ступенчатая автоматическая коробка. Привод — полный.

Сборка Chevrolet Equinox налажена на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. На местном рынке кроссовер предлагается в одной комплектации. Оценивается она в 13.5 млн тенге.

В оснащение кроссовера входит стандартный набор электронных помощников, дополненный системами помощи при подъёме и спуске со склона, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также панорамный люк. У передних кресел и зеркал имеется подогрев. Других «тёплых» опций у модели нет.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    AK

    Крутая тачка)

    Ответить
  • Аватар
    id13963887

    скорее бы на тест взять, 0-100 замерить, уровень шума замерить, клиренс

    Ответить
  • Аватар
    maik

    В автосалоне в Алматы их нет, и вообще все машины только под заказ

    Ответить
  • Аватар
    Nigel

    Год назад такие начали возить из Кореи, я прокатился на одной, так всё красиво но как-то не так надежно, как в Киа или Хюндае, пластик дешевый в салоне, на дверях, детали хлипкие, за такую цену Санта-Фе лучше.

    Ответить
    • Аватар
      id9847816   Nigel

      О да!)) корейцы делают потрясающие машины, особенно у них получается подвеска, жесткая, никакая. Надежно это про g4kd или другие моторы, хотя они все очень надежны, аха хах ах

      Ответить
      • Аватар
        Nigel   id9847816

        а какие хорошие? Покажи мне объявление, вот эта тачка хорошая. Из подержанных, 10 летних. Любой немец сразу же отпадёт. Останутся Дорогие переоценённые япошки и простые и доступные корейцы.

        Ответить
  • Аватар
    voom

    Этот Шевроле для стран третьего мира, имеющий мало общего с «нормальным» Шевроле…

    Ответить
    • Аватар
      id22655385   voom

      С чего Вы взяли, что это не настоящий Шеви? Как-раз таки это самый настоящий американец, который на втором месте по количеству продаж в штатах среди всех шевроле(1-ый только Сильверадо). У этой модели нет ничего общего с корейско-узбекскими моделями.

      Ответить
    • Аватар
      1q2w3e   voom

      Почему же? Зайди на американский сайт шевроле и увидишь там такую же в этом кузове.

      Ответить
  • Аватар
    Avto.S.

    9 ступеней, девять карл! 2 литра + турбина, соответственно отличная тяга и низкий расход, какой еще кроссовер вы найдете с такими показателями за эту цену? а то что пластик дешевый итд так они сейчас все такие, до 15-17 млн премиум салона нет(

    Ответить
    • Аватар
      紅旗之子   Avto.S.

      Радоваться надо если имеешь подтверждение, что ресурс этого автомата и этого турбо-мотора >300K. А пока рано радуешься. Я почти уверен, что GM-овский 9-ступ. автомат этот пробег без поломок не осилит. Движок может быть.

      Ответить