Lada увеличила продажи и дома, и за рубежом

Lada увеличила продажи и дома, и за рубежом

АВТОВАЗ похвастался цифрами ушедшего 2019 года.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Тольяттинский автопроизводитель подвёл итоги 2019 года и поделился результатами продаж, которые выросли на 1 % в России. По имеющимся данным, в минувшем году было реализовано 362 356 автомобилей. Лучше всего продавались Granta и Vesta, разошедшиеся тиражом 135.8 и 111.5 тысячи единиц соответственно. В компании отметили, что прирост для «Гранты» составил около 28 %.

Если у себя на родине Lada выросла лишь на 1 %, то экспортное подразделение может похвастаться куда более серьёзным улучшением, а именно +32 %. То есть в 2019 году было продано 50 тысяч машин. Немалую роль в этом сыграл и Казахстан. Данные по итогам года пока не публиковались, но за 11 месяцев в стране реализовано почти 13.7 тысячи автомобилей Lada.

Также АВТОВАЗ поделился и частью своих планов на 2020-й. В их числе сохранение лидерства в РФ, а также дальнейшее развитие экспортных рынков и интеграция в модельный ряд внедорожника Chevrolet Niva, права на который теперь всецело принадлежат тольяттинскому автогиганту.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    777

    Их кто-то покупает? Офигеваю от количества глупых людей которым нравились бы Вазы!!! Хотя в честной конкуренции никто бы иъх не купил даже за полцены!! Ведра с болтами и не более того!!!

    Ответить
    • Аватар
      Yurimaru   777

      В том-то и дело, что конкуренции-то в данном ценовом диапазоне практически нет, и дело вовсе не в глупости, а в возможностях

      Ответить
    • Аватар
      Александр   777

      Сколько людей, столько и мнений. Некоторые предпочитают купить за эти деньги новое авто, в которое при своевременном обслуживании, ты как минимум не будешь вкладываться 3 года (потом конечно начнет ломаться))). А купишь поддержанную машину, в нее как не крути все равно нужно вкладывать деньги постоянно, то одно сломалось, то другое сломалось. Не кто не спорит, что раньше делали машины в 1000 раз качественнее нынешних, но время свое берет и все поддержанные автомобили тоже сыпятся. Разница только в толщине металла и то половина бу автомобилей битые перебитые.

      Ответить
    • Аватар
      Н.В.   777

      Мне нравятся и имел я в рот все остальные бренды

      Ответить
  • Аватар
    Сарбаз 206

    Ладу гранту универсал дали бы, продажи были бы намного круче. Веста сырая пока еще. Ее оправданно остерегаются. В то время как гранту более-менее до ума уже довели и ее не страшно покупать.

    Ответить
  • Аватар
    Andrey1

    СТранно, писали, что в ЕС рухнули продажи тазов, а тут по ходу круто всё.
    Считаю, что высокая растаможка на автопром ЕАЭСа это чистой воды выгодно только для РФ и всё!!!

    Ответить