Кресла Range Rover будут имитировать ходьбу

Кресла Range Rover будут имитировать ходьбу

Инженеры Jaguar Land Rover придумали автокресло, имитирующее нагрузку на мышцы во время ходьбы.

Специалисты концерна Jaguar Land Rover (JLR) предложили изобретение, призванное бороться с усталостью водителей во время длительных поездок. Ведь сидячая работа приводит к застою кровотока, ослаблению мышц ног и болям в спине, которые с возрастом оборачиваются болезнями.

Один из выходов из сложившейся ситуации — создание сидений, генерирующих нагрузку на мышцы таза сидящего за рулём. Ради этого в подушку кресла вмонтированы миниатюрные электрические актуаторы, поочерёдно меняющие форму левой и правой части. Таким образом стимулируются мышцы бедёр в ритме неспешной прогулки.

Вряд ли разработка будет полезна владельцам автомобилей JLR, поскольку те, как правило, заботятся о своём здоровье, располагая для этого всеми возможностями. А вот такие сиденья придутся по душе дальнобойщикам и водителям общественного транспорта — тем приходится работать в сидячем режиме часами, а то и сутками.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    GV

    Купил бы такие кресла. ато иной раз по 10-12ч баранку крутишь.

    Ответить
  • Аватар
    Макаров

    очередное удорожание и без того проблемного авто.

    Ответить
    • Аватар
      Нурлан   Макаров

      RR берут люди у которых как минимум есть свой бизнес, приносящий по 20-30 тысяч долларов в месяц и им не жалко отвалить на ремонт в в случае чего 2-3 тысячи баксов на ремонт поломки, на последние деньги такие машины не берут

      Ответить
      • Аватар
        Макаров   Нурлан

        Настоящие бизнесмены знают цену этим 2-3 тыс.долларам и поэтому не тратят их на бред типа ежемесячного ремонта Новой машины. А вот казнокрадам, взяточникам и прочему отребью да, такое без проблем осуществлять. Не нужно путать понятия просто.

        Ответить
        • Аватар
          mackonya   Макаров

          Вы абсолютно правы, кто деньги зарабатывает, тот умеет их считать, и не каждый бизнесмен малого или среднего бизнеса позволит себе такого рода транспорт с «бешеной» амортизацией.

          Ответить
    • Аватар
      5palokzave4er   Макаров

      Чтобы делать такое громкое заявление, надо владеть данным авто, а не жить совковыми, ущербными стереотипами аля БМВ капризная, черный цвет умри с тряпкой, не в размере дело, а в умении и прочий бред

      Ответить
      • Аватар
        Макаров   5palokzave4er

        заявление не громкое, а обычное для комментария публичного материала. ущербными стереотипом больше от вашего коммента веет, ибо нормальные люди уже давно знают, что японские авто надежнее всех этих роверов и прочих бмв)) был в пользовании и порш, и бмв и мерседес — врагу не пожелаешь.

        Ответить
  • Аватар
    Специалист

    РР хорошая машина, только вот алматинский дилер мошенник!

    Ответить
  • Аватар
    Dmitriy

    Выражение «Устал на жопе сидеть» приобретет буквальный смысл)

    Ответить
  • Аватар
    5palokzave4er

    То чувство когда кресло дороже приоры)

    Ответить