Какие VIP-номера любят водители в 05-м регионе

Какие VIP-номера любят водители в 05-м регионе

Более 168 миллионов тенге заплатили в 2018 году за «красивые» номера в Алматинской области.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

По данным департамента полиции региона, в 2018 году автовладельцы купили 550 VIP-номеров на сумму 168 434 175 тенге. А с начала 2019-го заказали уже 42 ГРНЗ повышенного спроса, пополнив бюджет на 13 678 324 тенге. Самыми популярными комбинациями стали «555», «777», «005» и «007». В целом же казахстанцы на покупку более 15 тысяч «красивых» ГРНЗ в 2018 году потратили 4 млрд тенге.

Напомним, реализовывать номерные знаки повышенного спроса в Казахстане начали в 2014 году. В 2018-м к «красивым» цифрам на ГРНЗ разрешили выбирать и «красивые» буквы.

Комментариев: 25

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Megatron

    ничего нового https://uploads.disquscdn.com/images/b244b318177c5f5366d8b8f4caad75e0dfab881ad5a8aa0f41bff331a9d719d7.jpg

    Ответить
    • Аватар
      cazax   Megatron

      Всегда когда видишь авто премиум-класса с обычными номерами, понимаешь что этот человек саморелизовался и ему никому и ничего доказывать/показывать нет нужды.
      Понты это удел нуворишей.

      Ответить
  • Аватар
    Оптимавод

    куда могу обратиться если мне не дали 055 VIP? Отказали.

    Ответить
  • Аватар
    Вася куралесов

    В талдыкоргане видел машину с номером 005 ТКО 05,понравилось

    Ответить
  • Аватар
    Оптимавод

    Ребята на заметку: BOG, RIP, GOD, HEL, FUK, FOX, YES, DAD, MOM, SON, POP, RAP, PEN,

    Ответить
  • Аватар
    Yermek

    Ещё говорят денег нет у народа.. Судя по номерам, в стране всё ПУЧКОМ!

    Ответить
  • Аватар
    cazax

    Чем выше обезьяна взбирается на дерево, тем лучше виден ее зад. Простите, статус.

    Ответить
    • Аватар
      galaforever   cazax

      Чушь не неси какие то номера за 600.000 тг это че деньги что ли? Ты зайди в маркет куда нибудь за один день потратишь эти деньги.Сотовые телефоны и всякие гаджеты по несколько сотен тыс берут, а эти номера именные и просто приятно самому, другим тоже легче запоминать
      Так что за какие то номера не надо тут базар устраивать есть деньги нету денег типа. И покупают их в основном некоторые слои населения а не все подряд!

      Ответить
      • Аватар
        LC300   galaforever

        И вот именно поэтому начинать нужно уже жить действительно красиво, не воровать из казны и помогать своим ближним, а не как сейчас типа бриллианты вы наши красавчики посреди дерьма

        Ответить
        • Аватар
          cazax   LC300

          Обладать состоянием не имея потребности в понтах это удел аристократов духа. Это и есть настоящая элита, а не пена случайно вынесенная наверх потоком жизни.

          Ответить
          • Аватар
            cazax   cazax

            У нас есть средний класс предпринимателей, готовых покупать красивые номера?
            Средний класс у нас это чиновники и квазипредприниматели квазигосударственного сектора.

            Ответить
          • Аватар
            cazax   cazax

            Красивые номера относятся к категории показухи. Что сказано у мусульман про показуху?

            Ответить
        • Аватар
          Алексей   LC300

          Тогда ты сам себе противоречишь. Нужно было сразу уточнить, что богатство полученное в результате воровства исключает, что человек может быть красив. А так у тебя получается, что любой более-менее везучий воришка красив. И среди тех кто с красивыми номерами таких полно. Значит, может ли быть номер и прочие покупные атрибуты мерилом красоты? Нет. Вот ты и приехал, красивый наш.

          Ответить
        • Аватар
          LC300   LC300

          Про лоботрясов речи нет, я писал про ближних, тех, кто Вас окружает. Вы хотите сказать если они не могут «жить красиво», значит они лоботрясы? К сожалению, отсутствие уважения к обычным людям, рядовым профессиям, социально значимым профессиям, превышение полномочий, воровство и коррупция делают свое дело. Многие трудятся и днем и ночью, но живут во времянках, на сьемных квартирах, не имея возможности купить одежду, мебель, квартиру, автомобиль, …. И это совсем не оттого что они лоботрясы. Просто труд большинства честных трудолюбивых людей оплачивается гораздо ниже уровня плинтуса и возможностей для «красивой жизни» не остается. При этом «красивая жизнь» начинается чаще всего с нечестной наживы, интриг, воровства, преступных деяний и подкупа чиновников, коррупции, жажды легкой наживы. Человек, который своим трудом заработал 200 и более тысяч никогда не станет их тратить на номер. 1/10 часть он отдаст нуждающемуся ближнему, остальное потратит на благо своей семьи, часть денег отложит на будущее для детей. И вот это как раз и есть красивая жизнь, а не вышеупомянутые красивые машины и красивые номера. Как вообще хватает совести тратить такую сумму на номер если вокруг столько нуждающихся незащищенных слоев населения, инвалиды, больные люди, столько нерешенных проблем вокруг. Если вокруг мало что в лучшую сторону меняется. Ах ну да, я же такой красавчик, всего добился, неважно каким путем, главное «красиво жить». Стою возле своей красивой машины с красивым номером, восхищаюсь собой, тут же кидаю мусор, харкаю на землю и сквернословлю. Мне можно.

          Ответить
          • Аватар
            LC300   LC300

            по-моему Вам кто-то мозг промыл основательно. здесь автомобильный сайт и проповеди читать свои не стоит на широкую аудиторию. личное мнение — милости просим, никто не запрещает. мы в светском государстве живем и у нас проповеди читают специально обученные люди в специальных заведениях. остальное считается навязыванием своей веры третьим лицам.

            Ответить
      • Аватар
        cazax   galaforever

        Покупая красивый номер человек способствует распространению показухи. Зачем вообще культивировать это?

        Ответить
  • Аватар
    C

    720 DTS 05
    452 BSD 05
    564 RTS 05
    845 RTS 05

    самые красивые ИМХО, потому что мои )))

    Ответить
  • Аватар
    123

    Сейчас в основном на дорогих машинах стоят обычные номера. Когда стало это доступно и блат в гаи не требуется то и интереса к ним уже нету. Мало доступность привликает. Сейчас смотришь едет ведро но зато номер 777. Накопил наконец то.

    Ответить