Jeep Wrangler против советской «Гвоздики»

Не совсем честная, но всё-таки зрелищная гонка внедорожника и гусеничной самоходки в грязи.

2С1 «Гвоздика» — советская 122-миллиметровая полковая самоходная гаубица, разработанная на Харьковском заводе имени Серго Орджоникидзе в конце 1960-х. САУ предназначалась для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, а также для разрушения дзотов, обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.

За 1971–1991 годы было выпущено свыше 10 тысяч «гвоздик», и за рычагами одной из них недавно оказался ветеран британского автоспорта и телеведущий Тифф Нидл. Причём рулить 16-тонной машиной ему пришлось не просто так, а ради победы в гонках в непролазной грязи над проворным Jeep Wrangler Rubicon с 272-сильным турбомотором, которым управлял Майк с канала DriveTribe.

Впрочем, выигрыша Нидлу было не видать как своих ушей, хотя выступавшая в роли догонявшего тяжёлая самоходка могла в любой момент размазать джип в лепёшку. Спонсором соревнований в рекламных целях выступила фирма Jeep, так что исход поединка был предопределён. Однако парни всё равно получили массу удовольствия от покатушек в грязи на скорости. Убедитесь в этом.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    avtosila

    JEEP-ЭТО СИЛА….отличные вне дорожники делают.

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Современные wrangler сыпятся хуже чем range rover
    Раньше wrangler был достаточно надежной машиной

    Ответить
    • Аватар
      Сарбаз 206   BMW_Power

      Это говорит владелец БМВ?!

      Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Сарбаз 206

        Алексей, вы мне писали что собираетесь избегать общения со мной, как с неадекватным человеком, зачем же сами его начинаете? Для вас забавно звучит обсуждение надежности машин от владельца бмв, так я вам скажу для меня очень забавны ваши рассуждения о стиле и дизайне современных дорогих и не очень машин, покуда вы являетесь владельцем безликого, эмоционально пустого, ширпотребного прульного, дизельного, старого корыта.
        Я вам не раз писал, что мне есть что с чем сравнивать, имея несколько авто своих и кучу у родственников коллег, и зря вы путаете надежность со стоимостью владения, т.к. при должном регламентном обслуживании на БМВ можно нормально ездить, да это дороже чем на сюрфе, но японские машины примитивные с технологиями из прошлого века, то что в них применяется было отработано на баварцах и мерсах за 7-10 лет перед ними, в ваших хваленых тойотах даже простой проекции на лобовое до сих пор нет, но недавно посидев в 4runner 2015 года просто не могу понять как такое г….. может стоить так дорого.

        Ответить
    • Аватар
      Александр   BMW_Power

      BMW тоже раньше была, и все остальные — раньше были, а так то сами пишите что за машиной смотреть нужно. Вот кстати у меня ренж ровер спорт, 4 года машине, вопросов нет вообще, только расходники. Чем ренж ровер хуже BMW, или вообще чем плох — надумаными сказочниками желающими обслуживания по цене ВАЗ, или 5ми владельцами убитых экземпляров?

      Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Александр

        Если у вас rr то наверняка знаете сто на Березовского, я туда частенько заезжаю к Михаилу, на сервис, на ремонт, расходников прикупить, щетки поменять на зиму и тд, по вопросам двух bmw, одной меньше 8 лет, второй скоро 10 будет. У его соседей спецов по rr вижу одних и тех же людей почти каждый раз, они себя там так ведут между собой, как будто были тут вчера и твердо знают что заедут завтра. Без обид но, сам вспоминается анекдот что владельцы rr не здороваются днем, т. к. виделись утром на сервисе. На bmw при всей их требовательности я точно вижу что я катаюсь гораздо больше, чаще и увереннее чем ребята на rr. Справедливости ради уточню, rr там 5-7 лет и старше. Для еще большей откровенности скажу при наличии возможности и желания прекрасно понимаю тех кто хочет ездить именно на rr, сама по себе машина классная.

        Ответить
  • Аватар
    Сарбаз 206

    Это чудовищно глупо. Гвоздике даже гоняться за ним не надо. Просто одтн выстрел.

    Ответить