Интересные объявления: от гибрида «москвича» и Vitara до военного Chevrolet

Интересные объявления на Kolesa.kz: от гибрида «москвича» и Vitara до военного Chevrolet

Собрали пятёрку необычных автомобилей в продаже.

На момент публикации на портале Kolesa.kz выставлено около 131 тысячи объявлений о продаже легковых автомобилей. Порой среди популярных в стране моделей можно найти достаточно редкие для казахстанского рынка, а порой и вовсе уникальные экземпляры. О пяти таких авто мы сегодня и расскажем.

Mitsubishi Galant 1987 года выпуска

Может показаться, что Galant, возраст которого уже достиг почти 35 лет, не является интересным автомобилем. Отчасти это так, но перед нами не привычная всем модель шестого поколения, а её предшественник. Такие «галанты» выпускались с 1983 по 1989 год. Данный экземпляр — единственный в продаже на момент публикации. Более того, он неплохо сохранился.

Владелец уверяет, что является вторым хозяином седана, пробежавшего более 300 тысяч километров. Под капотом машины установлен 2-литровый рядник, работающий в паре с механикой. Выручить за Galant хотят 1.5 млн тенге.

Chevrolet M1008 1986 года выпуска

Внешне этот Chevrolet похож на классический пикап серии K третьего поколения, который приодели в военный камуфляж да оснастили кунгом. На деле перед нами военный автомобиль, известный под аббревиатурой CUCV, или Commercial Utility Cargo Vehicle, а точнее его версия с индексом M1008. Отличий у такого пикапа от гражданского собрата немало. Одно из самых интересных — 24-вольтовая электросеть под капотом с двумя генераторами и специальный разъём на радиаторной решётке, с помощью которого можно «прикуривать» другую военную технику. Все остальные бортовые системы грузовичка питаются от стандартной 12-вольтовой сети.

Под капотом M1008 стоит дизельный V8 6.2, выдающий в зависимости от версии от 130 до 165 сил. Работает он в паре с автоматической коробкой TH400 и системой полного привода с трансфером NP208. Из дополнительных плюшек — машина оснащена кунгом, автономным отопителем, лебёдкой и полным набором блокировок. Обут пикап в 35-дюймовые зубастые колёса. Стоимость — 5.7 млн тенге.

«Москвитара»

В данном автомобиле стоимостью 5 млн тенге безошибочно узнаётся «Москвич-401», но взгляд сразу цепляется за ряд странностей, первая среди которых — пропорции. Этот «401-й» будто накачали стероидами. Правда, подкрепить более агрессивную внешность серьёзной прытью машина не сможет. В основе необычного гибрида лежит обычная Suzuki Vitara с её 1.6-литровым атмосферным мотором. Пробег автомобиля, судя по заверениям владельца, — 76 тысяч километров.

«Москвич-401» 1955 года выпуска

Собственно, далеко за примером оригинального «401-го» ходить не нужно. В продаже на Kolesa.kz модель встречается не очень часто, но на момент публикации нашёлся вот такой вариант 1955 года выпуска. Нынешний хозяин решил ничего не рассказывать об автомобиле, но, судя по фотографиям, «москвич» находится в хорошем состоянии. Общую картину портят лишь хромированные бамперы, которым явно нужно уделить внимание. В движение «401-й» приводится 1.1-литровым двигателем M-401, выдаёт который всего 26 сил. В паре с ним работает 3-ступенчатая механика. Выручить за машину хотят 8.5 млн тенге.

Lada 4×4 Urban 2020 года выпуска

Стоимость стандартной Lada 4×4 Urban в автосалонах составляет 5 млн тенге, а этот чёрный экземпляр оценивается владельцем в 9 млн тенге. Что машина нестандартная, заметно сразу, но внешние модификации в виде других колёс, светодиодной оптики и расширителей арок явно не тянут на такую прибавку. Салон — другое дело. Хозяин автомобиля, пробег которого составляет всего 700 км, полностью перешил салон, изменил рулевое колесо, а также добавил солидную на вид звуковую систему. В каждой двери вседорожника установлено по три динамика на кастомных подиумах, а в багажнике красуется крупный сабвуфер и специальный короб с усилителем под стеклом. Находится автомобиль в Павлодаре.

Комментариев: 21

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    turbo

    с Нивой явно переборщили.хотябы двигатель с акпп впихнули импортные

    Ответить
  • Аватар
    James

    Нива колхоз дикий

    Ответить
  • Аватар
    Ден

    за какой х…. 9 лямов за ниву? если новая стоит 5, то вложив в нее 4 будет то же самое + 3х годовой абонимент на автоминьет! и при этом еще деньги остануться

    Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    М1008 классный. Наидушевнейшая техника. И стоит норм я считаю.

    Ответить
  • Аватар
    ПРАДО

    У Нивы музыка на 2-3 тыс уе может из-за этого столько накинул. Но хозяин забыл что он это делал для себя и многие с этим заблуждаются что раз вложился то можно продать с этим. И это исключительно его выбор … и цена может немного повышаться но не настолько. А так бэтнива

    Ответить
    • Аватар
      Cubex   ПРАДО

      Где ты там увидел компонентов на 2-3 тыс. уе? Там не более 800 баксов на музыке. Не считая фальшпол и стелс под саб. А продать авто заточенное под музыку в эпоху автозвука, не представляет никаких проблем. Все вложения окупаются с лихвой.

      Ответить
      • Аватар
        ПРАДО   Cubex

        Может и 800 уе не я ставил…но знаю что обычнын провода и полки уже стоит пол сумму котоую ты назвал. И Лучше заточить под себя музон чем переплачивать ….тем более если речь зашла про автозвук.

        Ответить
        • Аватар
          Cubex   ПРАДО

          Поверь, не более 800 баксов вместе с проводами.
          А если ты не разбираешься в этом вопросе, то тебе в магазине конечно впарят провода с атомами серебра которые 400 баксов стоят. А можно в 20-30т. тенге уложиться и взять нормальные медные провода и не переплачивать за бренды. Так же если руки прямые фальшпол обойдется в лист фанеры и метр дермантина. Подиумы пластиковые копейки стоят на любые тазики. Откуда ты такие суммы выдумываешь?

          Ответить
          • Аватар
            ПРАДО   Cubex

            Ну если ты сам мастер древесины и литья подиума ) усилитель, саб и колонки ещё дороже. Хотя и за 100 уе все вместе купить и слушать и думать что ты супер меломан тоже можно (кому то и этого хватит)….но ожидания и реальность другие

            Ответить
          • Аватар
            Cubex   ПРАДО

            Ну ты точно Прадо. Деревянный по пояс.
            Реальность такова что ты веришь будто эта система стоит 2-3 тысячи уе и бессмысленно дальше что либо доказывать человеку далёкому от этого. Всегда найдешь или провод за 400 баксов или полку за 500.
            И если хозяин авто скинет тебе тысяч двести на музыку при покупке авто, радости твоей не будет предела. А потом перед кентами будешь хвалиться что музла у тебя на сотни тысяч)
            Кстати правильно будет не колонки, а динамики.

            Ответить
          • Аватар
            Own   Cubex

            Там же видно, что SPL система на дешманских Edge динах и усилках. Хорошая система, чтобы слуха лишиться через пару лет. Выбросить этот хлам сразу, только бесполезного веса добавляет.

            Ответить
          • Аватар
            Cubex   Own

            «система на дешманских Edge динах и усилках.»
            Мне то видно, а вот некоторые упрямятся.

            Ответить
          • Аватар
            ПРАДО   Cubex

            Я просто хотел написать что в подборе музыки нет границ …на любой карман. Может ты эксперт что по фото определяешь стоимость музыки у Нивы….или предвзятое отношение. Нет таких правил как …колонки или динамики. Жаргонить учишь)))

            Ответить
          • Аватар
            Cubex   ПРАДО

            Конечно могу определить иначе бы и не начинал эту тему. И пытаюсь тебя просветить, чтобы ты выкинул из головы эти 2-3т уе. И..
            https://uploads.disquscdn.com/images/b993b6d856dbd25a15dc9f5738516eaed590517bc87071468666f0767cc29bb5.jpg

            Ответить
  • Аватар
    Захар

    Сатана сущность не творческая. У бесов нет абсолютно никакого творчества, им это не присуще, и не давайте святыни псам, и не бросайте жемчуга перед свиньями.
    Покажешь им что то подобное, они его растерзают.
    Не нравится — проходи мимо. Купи автомобиль без допов.
    Глубоко сосёт особенно один владелец трёх автомашин : бентли, ролс ройс и майбах.

    Ответить