Гражданина Турции, избившего водителя скорой, отпустили на свободу

Гражданина Турции, избившего водителя скорой, отпустили на свободу

Суд решил не наказывать хулигана, помирившегося с жертвой.

Сегодня Алмалинский районный суд постановил: «Али Демира, преданного суду по части 1 статьи 293 УК РК, освободить от уголовной ответственности на основании части 1 статьи 68 в связи с примирением с потерпевшим. Производство по уголовному делу прекратить».

Ранее, в ходе судебного разбирательства, А. Демир заявил о том, что ему якобы угрожают и поэтому он не хочет называть место своего проживания. «У меня несовершеннолетний ребёнок, мне на телефон постоянно поступают угрозы от посторонних людей», — рассказал подсудимый через переводчика.

Напомним, пожилого водителя скорой помощи Николая Кучму гражданин Турции Али Демир избил в сентябре текущего года. Дебошира задержали, и ему грозил реальный срок с последующим выдворением за пределы страны. Но вскоре Николай принял извинения от нападавшего и согласился получить материальную компенсацию, подписав письменные заявления в адрес Алмалинского районного суда, а также прокурора Алмалинского района Алматы об освобождении подсудимого от уголовной ответственности.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Megatron

    мир , дружба и донер кебаб! бабло победит зло.

    Ответить
  • Аватар
    RUS_08

    а если бы казахстанец так повел себя в турции подрезал перегородил дорогу и избил пожилого водителя скорой помощи везшего больных, гражданина Турции? его бы засадили там за решетку, выплатил бы штраф, а когда отсидел пинка под зад и в жизни в турцию бы не въехал. уедет Али Дерьмомир к себе в турцию и будет говорить что в казахстане государство не может защитить своих граждан, делай что хочешь-потом можно примириться! если власть имущие не могут защитить своих граждан на СВОЕЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ от чужестранцев то как оно защитит от внешней угрозы…

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Да здравствует наш суд!
    Самый гуманный суд в мирееее !!!!
    За одно и то же преступление одних ждет тюрьма других пожурят и отпустят, правосудием правят деньги…
    Я уже давно не верю в казахстанское правосудие, оно коррумпировано на сквозь как все остальное.

    Ответить