• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Казахстанская линейка Volkswagen на сегодняшний день представлена единственной моделью — вседорожником Touareg, разошедшимся тиражом 18 экземпляров за пять месяцев 2026 года. Однако, похоже, что локальные представители бренда намерены начать расширение гаммы за счёт китайских СП немецкого автопроизводителя.
В реестре одобрений типов транспортных средств (ОТТС) опубликованы документы на Volkswagen Tayron L второго поколения, который можно считать очень близким родственником европейского Tiguan третьей генерации. Паркетник даже продаётся под таким именем на некоторых рынках, в США и Мексике к примеру.
Судя по ОТТС, почти
Машину покупателям предложат только с
Точных сроков запуска на рынок Volkswagen Tayron L на данный момент нет. Для справки: в Китае стоимость модели стартует с отметки 217 900 юаней (15.7 млн тенге) за переднеприводный кроссовер с
К слову, Tayron L не первый Volkswagen китайской сборки, который выходит на рынок Казахстана через официальные салоны. Много лет назад из КНР проходили поставки седанов Santana и Polo, которые чаще можно было встретить на службе в органах внутренних дел.
18 туарегов за пол года?? За-то наши умники, которые продают дизельные туареги 2022г из РФ по 30-35млн (которые в свое время в салонах по 23млн стояли), кому они в Казахстане ДИЗЕЛЬНЫЕ нужны??? цены задрали, думаю весь мир наебмануть…
В самом Китае чисто бензиновые машины перестали пользоваться спросом. Очень показательна в этом отношении прошедшая недавно автовыставка в Пекине, где таких авто практически представлено не было, за исключение какого-нибудь допотопного пикапа от Ford. Там даже новые Тойоты "крузаки" уже идут в гибридном исполнении. Китай свой выбор сделал. Машины с технологиями прошлого века — да, будут производиться, но только на экспорт в недоразвитые страны 3-его мира…