Ездить с просроченными правами и техосмотром можно будет даже после снятия режима ЧП

Ездить с просроченными правами и техосмотром можно будет даже после снятия режима ЧП

Восстановить документы и проверить авто разрешат в течение двух месяцев.

Проект постановления «О признании действительными некоторых документов граждан Республики Казахстан и иных лиц, пребывающих на территории Республики Казахстан» готовит для премьер-министра МВД РК.

После принятия и публикации документа просроченные удостоверения личности, водительские права, в том числе временные, а также свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра будут легитимными на территории Казахстана «в период действия чрезвычайного положения, а также в течение 60 календарных дней со дня его прекращения».

Ранее в МВД заявили, что ездить с просроченным техосмотром в период ЧП запрещено. Обменять водительские права, у которых истёк срок действия, сегодня можно онлайн.

Комментариев: 14

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    bota

    А если страховка просрочена?

    Ответить
  • Аватар
    тима

    Ну так и что по итогу??к чему этот пост,если в МВД говорят обратное!?

    Ответить
  • Аватар
    Dimm

    Эт все понятно. А как быть, если перед карантином машина продавцом была снята с учета? езжу на транзитниках, но часто возникают вопросы со стороны представителей власти

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Нельзя было это как то раньше довести до народа. В период ЧП у меня закончился срок техосмотра, разрешение на езду было но из за просрочки техосмотра пришлось переплачивать в двойном размере и пройти техосмотр. Пункты технического осмотра пользовались случаем и техосмотр проводили за 5500 тенге несмотря на то что им было запрещено работать. На ровном месте переплатил. Знал бы спокойно ездил бы еще 2 месяца.

    Ответить
  • Аватар
    Бобр

    Почему так поздно с этой информацией??? У меня вышел техосмотр, до августа еще была страховка, по ряду причин пришлось делать новую страховку и ТО.

    Ответить
  • Аватар
    id11185786

    Добрый день, поясните пожалуйста, тут написано » проект постановления», то есть ещё не принят, я правильно понимаю? Остановил сотрудник, показал ему тех.осмоти просроченный, он сказал что ерунда это.

    Ответить
  • Аватар
    AS

    Ой ребята 60 суток, два месяца, и башляй за то и за то и за это, уже же 42500 десятый раз за неделю получаем! Че там поверх всех остальных «Долгов» , богатые мы они бедные, просто о нас заботятся.)))))))))))))))))))))))))))))

    Ответить