Электромобиль за 2.6 млн тенге

Электромобиль за 2.6 млн тенге

Российский электрокар Zetta должен появиться в продаже уже к концу 2019 года.

Как сообщают СМИ Российской Федерации, в Тольятти планируется наладить выпуск бюджетного трёхдверного электромобиля собственной разработки. Назвали новинку Zetta.

Фактически машина является переднеприводным электрическим хэтчем с запасом хода около 200 км. Правда, выглядит Zetta скорее как гольфкар с кузовом, нежели настоящий автомобиль.

Как заявил порталу РИА «Новости» генеральный директор компании-производителя Денис Щуровский, уже в августе 2019 года электромобиль отправят на сертификацию, а к декабрю должны стартовать продажи. По замыслу создателей Zetta будет ежегодно находить как минимум 25 тысяч покупателей, 10 тысяч из которых живут за пределами России.

Стоимость базовой версии Zetta — 450 тысяч рублей, или чуть более 2.6 млн тенге. Позже планируется выпуск более производительных вариантов с большим запасом хода и полным приводом.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    332

    Безопасность конечно на уровне )

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Горит как тесла или ярче?

    Ответить
    • Аватар
      ***GS 300***   Алексей

      со спецэффектами 7D)))

      Ответить
    • Аватар
      Quattro   Алексей

      Если литий ионные батарейки и нет BMS (система управления батареей, предотвращающая перезаряд, пере разряд, перегрев), что мало вероятно, то тогда да, есть вероятность возгорания при неправильной эксплуатации или при механическом повреждении, а если литий железо фосфатные АКБ, то возгорание исключено вовсе и на морозе до -30 будет держать заряд и хватит на 2500-3000 циклов полных заряд, разряд, а это если каждый день заряжать 365 раз в год, то срок службы АКБ получится около 8 лет. Но цена у этих АКБ на литий ионе дороже самой машины без АКБ, литий железо фосфат на 25-30% дешевле, а если тяговый свинец, то тот тяжелый и хватит года на два максимум, но и стоит копейки и не горит никак.

      Ответить
  • Аватар
    Тимур

    Почему, если не дорого, то выглядеть будет всегда убого? Вопрос риторический, ответа не требует!

    Ответить
  • Аватар
    SPQR

    SPQR дает свое благословение ватанам на этот стул-мобиль ! Главное чтобы не постигла участь ё-мобиля, ЗИЛа, Маруси, Ауруса и прочих стамескамобилей.

    Ответить
  • Аватар
    БМВ

    засучив рукава, примутся они за дело своими «прямыми» руками, а итоге бац и ТАЗИК .

    Ответить
  • Аватар
    LC300

    у нас будет стоить лямов 5. аккум китайский на 1 год хватит

    Ответить