Движение по Абая, от Момышулы до Яссауи, откроют до конца года

Движение по Абая, от Момышулы до Яссауи, откроют до конца года

Когда будет завершена пробивка проспекта, алматинские дорожники сказать затрудняются.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Сегодня сняты высокие заборы, ограждающие место дорожных работ на пересечении Абая и Момышулы. Но асфальт на пробиваемом проспекте уложен лишь до улицы Садвакасова, то есть пока только треть пути до улицы Яссауи. Пустить авто по новому участку (от Момышулы до Яссауи) управление городской мобильности обещает к концу 2021 года.

На остальных участках, по информации от дорожников, до сих пор не выкуплена земля. Работы на них начнутся только после того, как вся территория будущей дороги перейдёт в муниципальную собственность.

В декабре 2020-го городские чиновники обещали завершить пробивку всех оставшихся участков Абая до конца 2021 года, а в перспективе планируется соединить проспект с БАКАД.

Комментариев: 4

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Adil

    Обещать, не значит жениться)))

    Ответить
  • Аватар
    ПРАДО

    Опять на фото нет места для парковки! Надо разносторонно смотреть на ситуацию…и где машины с области должны парковаться? Где то в Алтын Орде или Калкамане?
    А так в общем везде в Казахстане картина схожа…сперва продают земли налево и направо…потом забирают…это говорит о том что не генплана на 10,20 лет вперёд

    Ответить
    • Аватар
      Dau   ПРАДО

      Да, организация дорожного движения абсолютно не соответствует безопасному, комфортному движению, а также и практическим реалиям. А генплана нет не то, чтобы на 5 лет, а максимум 1 год дальновидность ограничена: застройщики, имея разрешительные документы и участок, не могут построить одобренное сооружение, а некоторые стройки и вовсе просто из-за увеличения рейтинга власти останавливают стройку…

      Ответить
  • Аватар
    Orion66

    Конечная станция метро, а парковок не предусмотрено!!! рука-лицо

    Ответить