Мост через Есентай на Аль-Фараби начнут ремонтировать 6 июня

Мост через Есентай на Аль-Фараби начнут ремонтировать 6 июня

Движение полностью перекрывать не будут, но ездить по проспекту станет гораздо сложнее.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Мост на Аль-Фараби, признанный экспертами аварийным, обновят, пока оставив шестиполосным, но в перспективе, возможно, будет принято решение нанести разметку для восьми полос.

Как рассказали редакции Kolesa.kz в управлении городской мобильности, реконструкция моста стартует 6 июня и продлится до 1 сентября 2023 года. Первой строители начнут приводить в порядок южную сторону. В связи с этим проезд транспорта в восточном направлении вместо трёх полос будет осуществляться по двум. В западном направлении — пока в прежнем режиме. В дальнейшем, по мере производства работ, схему движения авто будут корректировать.

Заторов на проспекте и прилегающих к нему улицах в итоге станет ещё больше. Так что водителям стоит заранее планировать свои поездки и возможные обходные пути.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Павел

    Отлично! ….пока оставив шестиполосным, но в перспективе, возможно, будет принято решение нанести разметку для восьми полос….
    что мешает сразу сделать? Завод по дорожной разметке закрылся? Сразу нужно делать. Сразу. Не потом, когда нибудь а сразу, сделали на 4, убрали одно из «горлышек» и всё. Но видимо как в 12-ти стульях…пилите Шура, они золотые)

    Ответить
    • Аватар
      11361219611   Павел

      А о каких достижениях отчитываться потом, если сразу все сделать? Гораздо хитрожопее сделать небольшую часть сейчас отчитаться — все красавчики, потом ещё что-то чуть позже опять красавчики…

      Ответить
    • Аватар
      GBukin   Павел

      ширина полосы зависит от ограничения скорости, когда снизят до 60 км/ч добавят еще одну полосу

      Ответить
  • Аватар
    bengm

    Ждем элиту на Рыскулова!

    Ответить
  • Аватар
    LS460

    Тимирязева надо вернуть как было… Тогда Альфараби по умолчанию разгрузиться…

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    Неужели и правда есть такая надобность строить этот мост? Вложить туда десятки миллионов и что? Магистраль разгрузится и пробок не станет? Верните Тимирязева и станет как раньше, пробки будут только в часы пик а не круглосуточно.

    Ответить
  • Аватар
    Grosman

    не плохо было бы организовать малое кольцо из улиц крупных, темирязева толеби назарбаева и алтынсарина, с развязками подземными, брт убрать, расширить дороги, по московскому подобию.

    Ответить