Дилеров заставят убрать навязанные допы за свой счёт

Дилеров заставят убрать навязанные допы за свой счёт

В казахстанских салонах Hyundai убрали план продаж опционального оборудования.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Как заявил на встрече с представителями медиа генеральный директор «Астана Моторс» Бекнур Несипбаев, он своим приказом убрал реализацию дополнительного оборудования из плана продавцов автомобилей Hyundai, чтобы у тех не было мотивации повышать реализацию подобным образом.

«Приказ действует уже давно. Кто хочет покупать у нас допоборудование — покупает. Есть демонстрационные автомобили с допами, которые стоят у нас в дилерских центрах, но они не для продажи. Если вам пытаются допы навязать, звоните в call-центр 7007. Мы разберёмся. Сам директор дилерского центра за свой счёт снимет дополнительное оборудование и продаст вам чистый автомобиль», — пояснил Б. Несипбаев.

Причём директор не скрывает тот факт, что схема с допами раньше действительно работала. Также он уточнил, что приказ действует только внутри компании «Астана Моторс» и на сторонних дилеров не распространяется.

7007 — куда звонить, если вам при продаже автомобилей марки Hyundai предлагают обойти очередь путём покупки машин с опциями или вообще отказывают в продаже машины без их установки.

Действительно ли это так? И есть кто среди наших читателей, кому удалось купить машину без оборудования и прочих услуг типа оклейки бронеплёнкой, обработки антикором и шумоизоляции?

Дилеров заставят убрать навязанные допы за свой счёт

Проблемой допов на автомобили Hyundai озабочены в России не только покупатели, но и сами представители корейской марки. Однако пока управу на продажу и установку сеточек, поликов и сигнализации за счёт покупателя при покупке новой машины из салона не нашли.

Комментариев: 20

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Марлен

    запретить законом обманывать людей.Несипбаев КРАСАВЧИК!!!!!!!!

    Ответить
    • Аватар
      voom   Марлен

      До этого момента этот «красавчик» не в курсе наценок был? Или сейчас сверху команду дали «воду не мутить» и поуменьшить аппетиты? И если бы не попросили дальше бы в наглую накручивали?

      Ответить
  • Аватар
    MAN

    Если реально уберут допы по его приказу, завтра вечером 50 грамм за его здоровье!))

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    Народ не дальновидный….Как всем известно машин нахватает в мире, объемы продаж падают, дилерам для выживания остаётся либо зарабатывать иным способом, продавая доп оборудования, чтоб компенсировать объемы продаж, либо увольнять сотрудников, и закрывать дилерские центры из за не надобности, или возможности их обеспечения. Все просто, накручивают допы — иди да купи себе в другом салоне или другой бренд, в чем проблема то? либо отложи покупку авто на конец года, когда уйдут проблемы с нехваткой запчастей и увеличатся объемы поставок автомобилей….

    Ответить
    • Аватар
      EKB   Продавец

      Ты наверно и есть тот самый продавец допов который любит нажиться за счет других?

      Ответить
    • Аватар
      Владимир   Продавец

      Отчасти согласен с вами — люди прутся в салоны и берут машины с допами, поощряя дилеров таким образом. Отказ покупать новье с навязанным оборудованием простимулировал бы конкуренцию за покупателя.

      Ответить
    • Аватар
      Аза   Продавец

      Когда ты был последний раз в авто салоне? Там сервиса нет. Менеджеры на раслабоне…))) То что ты написал это история не про наш рынок. У нас в лучшие времена приходилось стимулировать менеджера для ускорения процессов оформления и что бы без очереди и волокиты. Приезжали в Алматы с чемоданом денег что бы забрать авто нужно было ускорять процесс в виде вознаграждения. Всё гарантийное обслуживание производится с хорошей наценкой. У них там 401 способ «честного» отъема денег пособие на каждом столе по талмуту…)))

      Ответить
    • Аватар
      allen   Продавец

      а почему мы должны содержать всю вашу дилерскую шушеру?
      не можете работать чтобы не обманывать, уходите. Найдутся другие, которые смогут

      Ответить
  • Аватар
    ПРАДО

    Переобулись! А то что год так продавали никто не знал?))) Был уверен что до них тоже очередь дойдет. Вообще где это видано за санта фе и полисад на руках продают накидывая смело 2-3 млн тг !!!!понял бы если 300-500 тыс)))

    Ответить
  • Аватар
    id11893834

    В стране анархия каждый живет как может.

    Ответить
  • Аватар
    id24184537

    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

    Ответить
  • Аватар
    id24184537

    Без допов под 4% в кредит можно элантру 2.0 или акцент 1.6 взять до 10 млн

    Ответить
    • Аватар
      ПРАДО   id24184537

      Думаете? Наверное только акйент))

      Ответить
    • Аватар
      Hennessey   id24184537

      Льготное автокредитование ещё на уровне закона не утвердили, пока рассматривают альтернативные варианты. Есть вероятность уменьшить стоимость покупки авто в кредит под 4% до 7 млн.

      Ответить
  • Аватар
    570й

    Красавчики

    Ответить
    • Аватар
      Жасулан   570й

      ВСЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ???
      — «приказ действует только внутри компании «Астана Моторс» и на сторонних дилеров не распространяется»,
      так что рано радоваться

      Ответить
  • Аватар
    Иван Таннер

    В конце февраляначале марта пойду забирать долгожданную Сонату и за одно посмотрим как это смелое заявление работает на деле)

    Ответить
  • Аватар
    id22658409

    А чо вы радуетесь? Думаете эту разницу в стоимость авто или ТО не включат? Не допы, так в обязаловку для гарантии заставят деньги платить, а машины сейчас ненадежны, если они вообще есть в наличии.

    Ответить