Все дороги ведущие в Алматы закрыты в полночь 19 марта

Все дороги в город закрываются в полночь 19 марта. 22 марта в 00:00 прекратится авиа- и железнодорожное сообщение.

Первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов на специальном брифинге объявил о том, что у алматинцев есть 72 часа на то, чтобы вернуться в город, такие же правила для тех, кто хочет покинуть Алматы. Въезд и выезд в город на автомобилях будет закрыт 19 марта. В полночь 22 марта прекратится авиа- и железнодорожное сообщение.

Кожагапанов призвал сохранять спокойствие и самоизолироваться. Перемещения жителей и автотранспорта по городу остается без ограничений. Для этого автобусные маршруты и метрополитен будут работать в штатном режиме. Ранее мы писали о том, что на КПП совместно с подразделениями Национальной гвардии и полиции будут находится военные и врачи.

Блокпосты по периметру Алматы

Карта объезда Алматы

Комментариев: 30

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    DoomDrake

    Больше похоже на то что захотелось кому то поиграть в чп. А то и в военное положение)

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Даже не верится, ни ужели до них дошло, что нельзя в один день закрывать большой город. Должен быть промежуток в неделю, в данном случае дали три дня, на этом спасибо.

    Ответить
  • Аватар
    Сквернослов Буянович

    Полная изоляция города, еще бы прекратить подвоз сельхоз, мясо-молочнной и мучной продукции в Ату, и посмотреть, кто победит в извечном споре, что будет, если понаехавших сельчан не пускать город, а городских в село? ; )))))

    Ответить
    • Аватар
      мара   Сквернослов Буянович

      все люди одинаковые

      Ответить
    • Аватар
      Дмитрий   Сквернослов Буянович

      Вы правы как ни когда! сельчане найдут рынок сбыта в соседнем колхозе, таксисты начнут таксовать по полям!! откроют свои торговые центры, телевидение, институты и прочие обьекты соц. значимости, наладят производство, короче экономика сельчан пойдёт в гору полным ростом!! а город ….. город зачахнет в своей рутине!! ))) а в итоге!!! в итоге после всех ругательств между «городскими и сельчанами» победит заграничный производитель который за копейки будет покупать у сельчан сель хоз продукцию обрабатывать, красиво заворачивать и с помощью логистики продавать в десять раз дорого на прилавках городских супермаркетов!!! исходя из выше написанного! не нужно делать поспешных выводов и делить народ на городских и сельчан, все мы являемся звеньями одной большой цепочки в которой не можем друг без друга!!! Всем добра!!!! )))

      Ответить
      • Аватар
        мерс   Дмитрий

        о чем Вы, уже давно селяне все работают в городе и ничего не выращивают и не производят! алтын -орду не победить! а строить уже давно все разучились и на селе и в городе одна надежда на соседние страны ! там где были фабрики и заводы давно работают торговые центры в которых ничего нет производства Казахстан

        Ответить
        • Аватар
          Сквернослов Буянович   мерс

          Орду не победить, все ведь там само собой возникает, раз все в городе сидят и никто не работает. Логичная логика!

          Ответить
          • Аватар
            мерс   Сквернослов Буянович

            все ни сидят а торгуют, а возникает благодаря соседям которые нашли рынок сбыта

            Ответить
          • Аватар
            Сквернослов Буянович   мерс

            Какие соседи??? Откуда вы такие долбодятлы беретесь, проедь дальше орды в конце мая и увидишь клубничку на полях, летом увидишь перчик, ближе к осени капустку,лучек.в павлодар сгоняй, там картошечка, в кустанай,там пшеничка, но нам же надо охинеи добавить, что все со еди завозят

            Ответить
          • Аватар
            мерс   Сквернослов Буянович

            а Павлодар, Кустанай- не соседи? скромнее надо быть в оскорблениях с незнакомыми!

            Ответить
          • Аватар
            Сквернослов Буянович   мерс

            С тобой ясно все…. раз для тебя казахстанские области соседями стали. Карты купи…. географические, не перепутай с игральными. Марко Поло млин.

            Ответить
        • Аватар
          Дмитрий   мерс

          Вы просто не правильно осведомлены! у Меня отец выращивает яблоки в Иссыке, друзья скот в Узынагаше всё у нас есть не скажу что много но есть, (я про сельское хозяйство) спрос огромный на местную продукцию огромнейший (кто не хочет купить натуральный продукт ), сельское хозяйство не имеет больших темпов развития в виду не хватки средств, у людей денег не хватает на семена и корм а государство выдаёт кредиты но проценты не подъёмные. Последнее время у нас народ переквалифицировался в так называемых «бизнесменов» их тоже понять можно ибо ухаживать за посевами и скотом собственноручно не имея техники очень трудно а в конце ещё нужно кредит оплатить, гораздо легче купить ширпотрёп в стране восходящего солнца, привести его не легально и продать с накруткой в три дорого

          Ответить
          • Аватар
            мерс   Дмитрий

            согласен с Вами по поводу отца и друзей, у меня самого дача в Иссыке! но ведь это капля в море для города в котором 1,8 млн населения

            Ответить
      • Аватар
        Сквернослов Буянович   Дмитрий

        Прям капитан очевидность…. браво. Почаще об этом напоминай городским бездельникам, которые думают, что продукты на полках растут, и фыркают на понаехавших, троллинг как раз в их огород был.

        Ответить
        • Аватар
          Дмитрий   Сквернослов Буянович

          капитан очевидность это выдуманный герой!!! Вообще-то я самый что не на есть городской!!! по Вашим рассуждениям. Родился и живу здесь порядка 40 ка лет. Тролите Вы людей даже не зная их лично и всей ситуации вокруг них!!! это называется «СПЛЕТНИ» а напоминать нужно не городским или сельчанам, а напоминать нужно бездельникам, диванным войскам и сплетникам которые только и умеют делать выводы из воздуха не зная ситуации (не важно городской или сельчанин) и без грамотным людям которые только тыкать тыкать.

          Ответить
          • Аватар
            Сквернослов Буянович   Дмитрий

            Троллю тех, от кого были подобные высказывания, не считаешь себя таковым, проходи мимо и не разводи сплетни и слюни, а то вирусом не дай бог кого заразишь.

            Ответить
          • Аватар
            Дмитрий   Сквернослов Буянович

            Видать задевает Вас данная тема раз Вы разделили людей на Сельчан и Городских и начали судить только руководствуясь своими выводами и не подтверждёнными фактами ))) то есть сплетничать !! откуда столько злости и ненависти? Вас утром не пустили в зону карантина?? Я ни в коем случае ни кого не осуждаю и не оскорбляю, и тем более НЕ ТЫКАЮ!!! и да !! не переживайте нас изолировали, не выпускают из зоны карантина дабы не заразить вирусом таких как Вы которых не пустили в зону карантина )))

            Ответить
          • Аватар
            ministry55   Дмитрий

            Вы не обращайте внимания на данного персонажа. Он всё время так делает. Просто игнорируйте его и всё. Бесполезно ему что-то объяснять.

            Ответить
          • Аватар
            Сарбаз 206   Дмитрий

            Справа вверху от сообщения потенциального дебила/троля/нацика есть треугольник развернутый вниз. Нажимаешь, выбираешь — «блокировать пользователя». Выбираешь и больше не видешь сообщения этих злобных буратино. Я тут давно, поверь это сбережет тебе кучу нервов и времени.

            Ответить
  • Аватар
    zzz

    Других городах не выявлено зараженных ?? Про китайцов в карантине про них молчать))

    Ответить
    • Аватар
      Дмитрий   zzz

      «В» других городах заражённых не выявят и не закроют, так как там митингов нет!!! ждём сюрприза от власти ))

      Ответить
  • Аватар
    id16572663

    А БТРы по видимому для военных медиков. Совсем с ума посходили

    Ответить
    • Аватар
      Mercedes-Benz   id16572663

      Всегда когда объявляется ЧП ввозят бронетехнику, город подчиняется армии и омону, иначе каждый с корочкой будет тыкать служивому и проезжать…

      Ответить
  • Аватар
    id18821473

    А дачные массивы остались без присмотра, без хозяев, под твердой уверенностью, что никто не приедет и не поймает?! Мало того, что самое рабочее время дачники упускают, так ещеи приедут к разоренным гнездам!

    Ответить
  • Аватар
    victor

    Прилетел сегодня с Кокчетаве.В аэропорту таксисты как хватали за рукав так и хватают -а не известно кого они возили в течении дня. Прилетевших никто не проверял не контролировал Для чего этот бедлам?

    Ответить
  • Аватар
    id18825434

    А когда снимут карантин?
    У меня билет на поезд, 23 марта утром в Алматы приезжаю.
    Отменять билет и ждать?

    Ответить
  • Аватар
    walrus

    Мы с вами присутствуем на большом спектакле по искусственному раздуванию паники из малозначимого повода.
    Каждый крупный мировой игрок на этом спектакле решает свои проблемы.
    Например, Китай активно скупает обрушившиеся акции предприятий, принадлежавшие западным компаниям, но находящиеся на территории Китая. Кроме того мгновенно закончились многомесячные протесты в Гонконге. Китай показал всему миру эффективность работы своих медицинских служб и теперь отправляет своих медиков обучать коллег из Европы.
    США находится на пике выборной компании, Дональд Трамп борется за переизбрание и поэтому, как генерал на поле битвы, возглавляет борьбу со «страшной эпидемией». Это дало ему возможность объявить об отмене налога на зарплату и включить печатный станок.
    Страны-лидеры Европейского Союза, лишившегося солидной доли бюджета после выхода Великобритании, нашли веский повод сократить финансирование стран-нахлебников из Южной и Восточной Европы.
    России тоже выгодна эта «пандемия» – миллионы граждан не поедут за границу, а значит потратят свои деньги в пределах страны. Кроме того закрытие границ – это мощный толчок к импортозамещению в самых разных отраслях промышленности. И, конечно, плюс в том, что в медицину пошло хорошее финансирование. Спешно строятся новые больницы, закупается оборудование, проводятся исследования и т.п.
    От этой «пандемии» есть и глобальная выгода.
    Как мы помним из школьного курса, для капитализма в целом характерны кризисы перепроизводства. Это такое состояние рынка, когда товаров становится так много, что цена на них резко падает, и в какой-то момент становится выгоднее их не продавать за копейки, а просто уничтожать.
    К началу «пандемии» капиталистические страны как раз и подошли к такой черте – жуткая затоваренность.
    Товаров и продавцов стало очень много, а покупатели не торопились что-то приобретать.
    И вот тут-то появляется «пандемия», и товары начинают сметаться с полок супермаркетов.
    Интернет переполнен фотографиями пустых полок из магазинов самых разных стран.
    То, что раньше лежало мертвым грузом на прилавках и складах, теперь куплено, упаковано и лежит в домах покупателей, радующихся успешному приобретению очередного килограмма туалетной бумаги.
    Друзья, эта «пандемия» выгодна всем!
    Но к медицине она не имеет никакого отношения.
    Это большие политические игры больших дядей в хороших костюмах.

    Ответить