Мади:Зор машина, жылы сал конелеу болып жатканы болмаса легенда гой. Бул машина журмейды, бул жузеды гой трассада. Бул машинаны алсан быр колын рульде, быр колын бакыт коз жасын суртуде болады гой.
Машинанын ышынде сырттан дауыс тугылы, озыннын жан дуниенды тусынып кетесын гой.
Кондерын коссан жанында ак аюлар келып братан сал басасынба, жаурадык дитын машина гой.
Журсен колык, уйыктасан тосек, калаган жерыне апарады, бастысы май суын ауыстырып турсан конылынды калдырмайтын машина гой.3 литр болек ей
Перевод может быть неточным
Плюсы
Надежность
Безопасность
Внешний вид
Комфорт
Шумоизоляция
Качество сборки
Lexus GS
2000 года, КПП Автомат, 3 л.
Срок владения: Более 2 лет
Олжас:Всем Саламалейкум!
Давно хотел оставить свой отзыв о данной машине и начну с одного небольшого минуса это расход топлива: 16-18 л на 100 км (Прогревы, кондёр/печка, пробки).
По ходовке передний верхний рычаг очень слабый ходит 1-1, 5 года потом только менять на контрактный рычаг, цена 30-35к пара на 2022 год, с задней ходовкой таких проблем нету
Читал отзывы других про ГТЦ многие говорят что он ломается, мой отзыв за 2 + лет Я с этим не сталкивался, корпус воздушного фильтра да это болезнь у всех 1-2 года ходит, но есть решение сделать кастомку с установкой маслопомойки и забудете о ней навсегда!
А теперь моя любимая часть о плюсах Комфорт, надёжность, сборка топ для своих лет, вместительная, разгона для своего кузова хватает, хотите больше ищите на 3uz кушает бензу чуть меньше, либо Аристо на 2JZ-GTE (turbo) — будет дороже в обслуживании. Машина не для тех кто хочет валить боком, а ехать вальяжно. Дорогу держит уверенно разгонял до 230 дальше не советую даже проверять, цены на запчасти не кусаются и ставить только с разбора основные детали, подкрылок и все такое можно и на Карсити купить
НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ VSC Off и следите за ABS, даже не думайте ехать боком на ней поймаете Столб или дерево.) — Ребята серьезно не делайте этого, найдите большое пространство без людей и машин, хоть до утра валите боком
Теперь для тех кто хочет уйти в тюнинг:
Моя текущая сборка:
— Спорт пружины 80-90 К для занижения авто
— R19 диски разноширокие (8, 5j, 9, 5j) с полкой
— Задние диодные фары 80К
— Боковые зеркала с повторителями и автоскладывание зеркал с выводом в блок
Управления (ещё не поставил)
— Губа TTE
Обвес Я не ставил так как не захотел, но и их много Aim Gain, Artisan, Wald, Vertex Edition, K-Break — самый дорогой.
С выхлопом тоже можно поиграться вариантов хватает
Резюмируя когда Я искал себе первое авто все в один голос говорили купи Камри и не парься, то сколько за них просят особенно за 35-ку это ещё было в 2019 г. И до сих пор наш народ просит за них космическую цену и конечно виноваты те кто покупает их за эту сумму ведь поддерживая спрос на такую цену.
Не то что не люблю Камри, просто она не интересная табуретка, Камриводы скажут зато у меня бензу меньше ест, а Я отвечу что лучше пусть бензу ест, чем масло) Привет мотору на камри 2, 4 л.
В один прекрасный день в колесах Я случайно увидел Lexus gs300 и не мог понять почему она стоит дешевле чем камри, как так подумал Я и начал искать подвох и появились сомнения что может она не надёжная или есть что то, пересмотрел все обзоры в Ютубе и когда услышал про серию двигателей JZ, сказал себе что куплю себе gs300, тем кто не знает о ней советую почитать и ознакомиться, чугунный блок.
Изначально не думал втягиваться в тему тюнинга, но после визита на сходку клуба, сказал себе что хочу также) уж сильно понравился GS на занижении и 19 дисках
Мои критерии поиска авто:
— Надёжность
— Вместимость
— Внешний и внутренний вид
— Объем мотора 3л +
— Коробка передач Автомат!
Если ты дошел до этой части и ищешь авто по данным критериям, бери не думая) с расходом бензы можете не пытаться боротся, если не готовы к нему не берите данное авто
Хотите быстрее авто ищете не по тому адресу, смотрите тогда в сторону BMW на палке, MB E500, Infiniti G35, итд.
Но и обслуживание будет дороже соответственно
Всем спасибо за внимание!
Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас
P. S: Камри тоже машина), но возьму себе его когда буду стариком, если задел кого-то без обид.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Безопасность
Динамика
Надежность
Lexus GS
1998 года, КПП Автомат, 3 л.
Срок владения: Более 2 лет
Құрал:Классная машина комфорт шумка на высшем уровне трасу держит отлично в обслуживание не так уж дорого но лучше чем Тойота) с детства мечтал по ездил хорошая машина все есть и все всегда работает электроника на высшем уровне худ 1998 года машина расход топлива не много больше на три литра но тянет машину без проблем двигатель 2GZ.GE без проблемный вес 1750 оно и чувствуется особенно по трассе хорошо едет тем боле задни привод)>)>)
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Безопасность
Динамика
Управляемость
Стоимость обслуживания
Внешний вид
Шумоизоляция
Комфорт
Дизайн салона
Качество сборки
Коробка передач
Минусы
Расход топлива
Lexus GS
1999 года, КПП Автомат, 3 л.
Срок владения: Более 2 лет
Лексус:Уже 7 год катаю на этом замечательном транспорте, параллельно имею автомобиль свежее но сравнить с данным gs не могу по надежности и комфорту и конечно качество сборки хорошая машина сделали Инженеры не маркетологи думаю эти машины с душой. Машина хорошо ведёт себя на трассе, по городу до сегодняшнего дня не потеряла свой вид молодёж постоянно интересуется данным автомобилем в сравнении с ЕС 300 этих же годов до 2004 данный автомобиль больше в салоне массивнее. За рулём сидишь как в Немце но надёжность Японская ничего плохого об этом авто не могу сказать все доступно просто и легко с данной Машиной. Пересел с мерседеса w221 так как обстоятельствам вынудили и не пожалел автомобиль с экономил мне бюджет и главное время так как не приходит и надёжен и умеет сэкономить деньги владельца авто. Хоть автомобиль старый но ооочень добрый во всех отношениях.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Безопасность
Динамика
Надежность
Управляемость
Стоимость обслуживания
Внешний вид
Расход топлива
Подвеска
Шумоизоляция
Комфорт
Дизайн салона
Качество сборки
Коробка передач
Вместительность салона
Цена
Lexus GS
1998 года, КПП Автомат, 3 л.
Срок владения: Более 2 лет
Максат:Ездил 4 года, в обслуживание не дорогой, не капризный и самое главное этого Самурая собирали на качество и само имя говорит о себе Lexus. Комфорт при вождений. Даже не знаю что добавить, не нравился бы давно бы пересел на другой аппарат, по трассе номер один после кабана. Вес машины почти 2 тонны, что значительно влияет на устойчивость на трассе. После мерса значительно уменьшился расход денег, в обслуживание в два раза а то бывает и в три раза дешевле, если состоишь в клубе gs300 То вообще повезло, запчасти можно на прямую покупать без посредников прямой с Японии у Азамата. Одним словом очень тяжело расставался с ней!