2014 жылғы, КПП Механика, 0.8 л.
Иелік ету мерзімі: Екі жылдан аса
Иван: Прочёл много комментариев о Матизе и решил оставить свой.
В этом году в мае будет три года, как я стал обладателем этого чуда. В принципе, как начинается сезон, я езжу на мотоцикле, Матиза брал для зимы, да и на пенсию вышел. Машина не новая и естественно я от нее не ждал что она будет безупречной, пришлось вложить в нее и не мало. Поменял сцепление, ГРМ с помпой и роликом, рычаги, рулевые наконечники, задние амортизаторы, фары поставил новые ну и так, по мелочи. Да, с комфортом в ней не очень, сделал полностью бесшумку и залил все полости Мовилем.
Так вот, что я Вам хочу сказать. В своей жизни я сменил не один десяток машин, были и джипы и кабриолеты, и микроавтобусы, но Матиз меня очень удивил! Машина внутри, больше чем снаружи. Задние сидения складываются и получается огромный багажник, без проблем увёз холодильник на дачу. Возил цемент по 10 мешков, песок.
За три года скатал в Ташкент, два раза в Чимкент. В эту зиму по маршруту Усть-Каменогорск, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Ачинск, Красноярск и естественно обратно. Скорость 90-110км/ч. За всю дорогу, даже колесо не проколол, правда перед Кемерово лопнул трос сцепления (в Кемерово купил новый). Морозы там под 40 и что меня удивило, что машинка тёплая и чему я был крайне удивлён, это запуск двигателя после ночёвки. При — 34! Я просто выжал сцепление и завёл. Мужики-сибиряки, на стоянке, были в шоке!
Так что, ребята, я не жалею, что приобрёл это Чудо, ни разу не подвела! Проходимая, устойчивая и хорошо управляемая в гололёд, тёплая. По обслуживанию дешёвая. Я не жалею, что взял эту машинку. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь он Вам был полезен. Всем добра!