2766d4ae76e61acab16820b89ca2f392a64c6813-1193x671

Жёлтые номера на автомобили из Армении будут выдавать до 1 марта 2021 года

ЕАЭС не будет выгонять иностранные автомобили из-за COVID-19, а в РК регистрацию машин из Армении продлили до 1 марта следующего года.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Совет Евразийской экономической комиссии продлил для физических лиц сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с сохраняющейся пандемией COVID-19 и возможностью возникновения второй «волны» распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику (из стран не входящих в ЕАЭС и растаможенные в льготном порядке), до 31 марта следующего года освобождены от обязанности их обратного вывоза.

Тем временем, в департаменте государственных доходов по Мангистауской области, объявили что сроки регистрации автомобилей, завезенных в Казахстан из Армении, продлили до 1 марта следующего года. В сообщении пресс-службы ДГД области говорится, что соответствующие изменения внесли в постановление правительства РК от 20 мая 2020 года №306 «О некоторых вопросах ввоза в Республику Казахстан и эксплуатации гражданами Республики Казахстан отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения».

Комментариев: 52

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Немic 2 нүкте 0

    1 марта 2021 продлят до 1 сентября и так далее… что то как то сыро идет упорядочение… с такими поблажками арахалявщики совсем расслабятся и на шею гос-ву сядут. даже в раске федераске их начали прижимать сильнее, хотя их там поболе будет.

    Ответить
  • Аватар
    Саке

    Фикция

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    значит правительство сами не правы, если принимают такой закон о продлении ,в отношении араводов!

    Ответить
  • Аватар
    Вазовод

    С продлением срока регистрации до марта 2021 года многие из араводов (прули, ГБО, по доверенности/страховке) сейчас просто вздохнули со словами: «Пронесло». И зная сущность араводов, с уверенностью могу сказать, что они и до марта 2021-ого года «не успеют» оформить свои кибитки, так как не торопятся этого делать по причине оплаты двойного налога, без права продать авто и т.д. Вот я прям уверен, что в конце февраля следующего года эти яйцеголовые снова вой, крики и ругань в СМИ поднимут, мол-де, «Государство! Продлевай еще!». И всё им не так, всё не то. Пора вводить «метод кнута» для этой горстки халявщиков.

    Ответить
    • Аватар
      Велосипедист   Вазовод

      Какую то хрень несусветную написали вам что завидно? То что вы ездите на полуразвалившийся ладе гранте а они на настоящих свежих японцах, немцах.Поймите же вы наконец,это такие же казахстанцы как все,вот например у меня Эстима 2007 года,но не армян а қырғыз и я доволен своим минивеном,владельцам шротов по имени тазовод этого не понять))

      Ответить
      • Аватар
        Вазовод   Велосипедист

        Ты гражданин РК? Эстима официально оформлена и принадлежит лично тебе? Сомневаюсь. 13-летний авто не стоит того, чтобы ради него идти на обман и махинации. Оформить их на себя дорогое удовольствие, да и с прошлым твоей Эстимы неясно: утопленник или конструктор с Японии, а может в Литве или Эстонии из двух половин собран и отправлен на продажу в страны третьего мира. Упаси меня Бог от имения такого шрота. Чем иметь такое, я лучше выберу новый Ваз.

        Ответить
      • Аватар
        Вазовод   Велосипедист

        Мне? Завидно? Нисколько) Эти люди, которых Вы назвали «такими же казахстанцами», пошли на обман и махинации, чтобы купить «свежего японца», и после такого они требуют полной отмены всего и вся, чтобы узаконить тачки, а после этого хоть трава не расти. То есть, они, уже пригнавшие требуют отмены Закона для себя, а для тех, кто планирует пригнать, они требуют полного соблюдения Закона. Власти пошли на уступки этим людям, но их все равно ничего не устраивает, им хочется так, как они хотят, а не как того требует государство! И Вы называете этих людей «такими

        Ответить
        • Аватар
          mikolamm75   Вазовод

          Лучше расскажите где работаете вы и id17341309. Обманите нас))) Ваши и его коменты светятся только на этих статьях.

          Ответить
          • Аватар
            id17341309   mikolamm75

            Много будете знать,плохо будете спать,а от плохого сна жизнь сокращается,а жизнь у вас и так тоскливая.

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   id17341309

            Поверите у меня жизнь веселая как в цирке с фокусниками и клоунами (живу в общаге). Так что не переживайте, расскажите что разрешило начальство)))

            Ответить
          • Аватар
            id17341309   mikolamm75

            Как я понял в вашем общежитии живут одни араводы,и конечно вы в курсе кто где работает???,ну излагайте.

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   id17341309

            Я не ясновидящий а придумывать нет времени. Ждал от вас откровений)

            Ответить
      • Аватар
        Вазовод   Велосипедист

        И да, я езжу на ВАЗе. 5 лет назад я рассматривал возможность пригона авто из России или Армении. После изучения вопроса оказалось очень много минусов. Так что свой выбор в пользу ВАЗа я сделал осознанно. Время показало, что я был прав. Лучше иметь новый ВАЗ, который принадлежит конкретно тебе, чем 10-15-летнии иноучет, собственником которого ты не являешься и неизвестно еще, сколько на этом иноучете висит штрафов, арестов и двойников. Так что ступай со своей киргизской Эстимой 2007 года туда, сам знаешь куда. И делай то, сам знаешь что))

        Ответить
        • Аватар
          id14033378   Вазовод

          вот и катайся дальше радуйся и наслаждайся! че лезеш не в свое дело

          Ответить
        • Аватар
          id14033378   Вазовод

          Будь мужиком а не бабой базарной

          Ответить
        • Аватар
          Хозяин   Вазовод

          Лайк

          Ответить
        • Аватар
          Вазовод   Вазовод

          Неизвестно еще откуда эта Эстима: может это утопленник после цунами с острова Хонсю, или с Фукусимы отправили в Киргизию, а может вообще конструктор из Владикавказа. Грошь цена такому авто. Да и таких, как Велосепиздит, власти постоянно будут «стричь», облагая всё новыми платежами и заставляя нервничать, вводя всё новые ограничения. Спасибо, уж лучше я на ВАЗе покатаюсь. Деньги дело наживное, нервы в нынешнее время подороже будут.

          Ответить
          • Аватар
            id20337100   Вазовод

            Без обид, но автоВАЗ никогда не будет надежней, крепче, комфортней, безопасней (в плане ДТП), по сравнению даже с утопленником из Японии. Я сам не являюсь любителем японского автопрома, не выступаю в поддержку за иностранный учет по страховке, доверенности. Но это факт

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   id20337100

            Я нисколько не защищаю ВАЗ, но если будет стоять выбор между б/у иномаркой и новым ВАЗом, я выберу последнее. Не особо изнежен, за комфортом не гонюсь. Поездил на разном транспорте и знаю, что такое езда вообще без каких-либо удобств.
            Имею во владении ВАЗ. МКПП? Нормально. Кондера нет? Не велика беда, окна окрою. ГУРа нема? Вообще все равно. Что касается ДТП. Соблюдай правила, следи за состоянием авто, так сказать, люби своё авто и чувствуй своё авто и твой авто ответит тебе тем же. Большинство серьезных ДТП происходит как раз из-за превышения скоростного режима и неисправного техсостояния авто.

            Ответить
      • Аватар
        id17341309   Велосипедист

        «В ЕАЭС возникла проблема с машинами из Кыргызстана и Армении.Как решают» 12.09.2020. Sputhik Кыргызстан.Почитайте статейку и поймёте что после араводов займутся за владельцев киргизских авто.

        Ответить
        • Аватар
          Вазовод   id17341309

          Рано или поздно этот любитель киргизоучета заголосит: «А нас-то за шо?» Вопрос времени. Я сейчас нисколько не злорадствую. Посыл такой, что если нашел лазейки и пошел на обман системы, будь готов к тому, что эта же система тебя завтра затрепает, и не надо устраивать сборища на площадях и выступать перед СМИ, ищя справедливость. И именно этот момент, эти, так называемые «такие же казахстанцы», не понимают и понять не хотят. Видать, считают себя исключительными от остального числа таких же казахстанцев, эдакая голубая кровь, белая кость.

          Ответить
          • Аватар
            id17341309   Вазовод

            Те у кого голубая кровь и белая кость не гонять утиль с Армении,а катаются на новых дорогих машинах.

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   id17341309

            Вскрытие покажет цвет крови и костей у каждого из нас. И я сильно сомневаюсь что они сильно отличаются)))

            Ответить
          • Аватар
            id17341309   mikolamm75

            Поймите вирус алчности и глупости в крови араводов это на века.

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   id17341309

            Т.е. это «араводы» закрыли рынок РК для доступа других машин, а так же сократили и состарили автопарк страны в среднем на 10 лет? Вы закусывайте чаще, тогда и мыслить будете яснее. Поищите кого нибудь по алчнее и глупее «араводов» кто это сотворил с рынком авто РК. Из за кого скоро у каждой второй машины в стране будут иностранные номера, так как в Казахстане на рынке доступных машин выбора всё меньше и меньше а качество всё хуже и хуже.

            Ответить
          • Аватар
            id17341309   mikolamm75

            Да я то закусываю,а вот вы в своём общежитии скорее всего занюхиваете,и потом орёте как свиньи всю ночь,нагнали утиля с Армении и хотите чтобы вас все уважали, ордена и медали вам повесили, смотрите все «герои ЕАЭС» прикатили, своего хлама хватает выше крыши.

            Ответить
          • Аватар
            id20337100   id17341309

            У меня авто на кз номерах. Но, авто на армянском учете куда лучше, свежей чем наши. Если вы не знаете, то в Армению они приходят из Японии где очень маленькие пробеги. Что лучше? К примеру купить мерседес w210 с реальным пробегом 100-120к в идеальном состоянии за 1.5млн тг., или сгнивший в хлам с пробегом под 500-800к, с тонной шпатлевки, такой же мерседес но с нашим учетом за 3-3.5млн? Вот как раз таки хлам это местные машины, которые ходили по рукам перекупов, и обслуженные как попало дешево и на 80% состоящие из китайских запчастей.

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   id20337100

            Ну Вы увидели лучший и свежий армянский авто и влюбились) Многие из нас прекрасно понимают, откуда привезли эти авто в РА и в каком состоянии они были, прежде чем стать «лучшими и свежими». Или Вы думаете на этих машинах ездили пожилые японцы, сдували пылинки и позднее отправившие свои авто с любовью в Армению? А не рассыпется ли она на несколько частей после ДТП аки конструктор? Поспешите продать свое авто и прикупить армяноучет, дабы проверить это. Пополните ряды «честных» граждан, купивших «хорошие» авто по низкой цене. И помните главный минус этого: за жадность придется платить. Много. Очень много.

            Ответить
      • Аватар
        мерс   Велосипедист

        где логика? какая-же эта Эстима свежая уже 13 лет ей

        Ответить
        • Аватар
          mikolamm75   мерс

          Логика в том что даже 13 летняя Эстима (свеже пригнанная) живее и дешевле чем 3-5 летний почти любой Ваз. И даже по остаточному ресурсу она долго имеет туже цену что при покупке, чем Ваз и прочий Хундай который нам навязывает государство через кредиты за бешеные деньги. Не все же банкиры и чиновники-казнокрады в нашей стране есть и простые граждане честно зарабатывающие. Но вы то топите за банки и кредиты, я вас правильно понял?

          Ответить
          • Аватар
            мерс   mikolamm75

            что эстима живее и дешевле не спорю, но речь идет о том что Свежая внимательно читайте! и топить(выражаясь на Вашем жаргоне) не мое призвание !

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   мерс

            «Ходячие проблемы» — второе имя наших чиновников))). Учитывая что выбора нет, думаю и «парится» не стоит.

            Ответить
          • Аватар
            мерс   mikolamm75

            паритесь и топите ВЫ, я обратился ни к ВАМ, а велосипедисту! зачем лезите куда не просят

            Ответить
          • Аватар
            mikolamm75   мерс

            Наши мнения с Велосипедистом совпадают и я лишь отстаиваю общую точку зрения. Велосипедист со мной согласен. Я конечно не внимательно читал правила общения в чате, но уверен в нем нет ограничений запрашивать разрешения что бы обратится к кому то по теме статьи. Вы же может пожаловаться администрации сайта на меня. Справа есть инструмент «Блокировать пользователя».

            Ответить
          • Аватар
            мерс   mikolamm75

            свое мнение к ВАМ, я уже выразил в предыдущем комментарии!

            Ответить
  • Аватар
    покупашка

    можно было бы проще сделать их оставить но сделать цену на тех осмотр страховку и налог в три раза выше чем наши на кз номерах ,ну и штрафы так же для иностранных авто тоже в три раза дороже -с повышенным тарифом , все встанет на свои места

    Ответить
  • Аватар
    Eblika

    Уважаемые, водители, можете мне ответить, успею ли я еще взять автомобиль армянского учета? Просто нашел там своего красавца. Подскажите, пожалуйста?

    Ответить