• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Казахстанское представительство Hyundai готовится к локальному дебюту второго поколения крупного кроссовера Palisade. Автомобиль, который впервые показали публике ещё в конце 2024 года, уже получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС).
Из документа следует, что новинка будет локализована на заводе марки в Алматы и предложат её покупателям в версиях с 7- и
Также в документах говорится, что Palisade после смены поколений сохранит на нашем рынке версию Caligraphy с более богатым оснащением. Упоминается она в разделе габаритов, где указано, что такой Palisade будет на 5 мм длиннее: 5065 мм против 5060 у обычного кроссовера.
Подробностей об оснащении машин пока немного. В зависимости от версии автомобиль может быть укомплектован колёсными дисками на 18, 20 или 21 дюйм, а наиболее дорогие версии наверняка получат расширенный набор водительских ассистентов.
Сколько будет стоить Palisade — вопрос открытый. Актуальная модель оценивается дилерами в промежутке от 31.8 млн до 33.3 млн тенге без учёта акций и спецпредложений.
249 сил — это опять в расчете на российских покупанов, наши этим крокодилом быстро наедятся…. а Россия = черная дыра. Как раз и рубль взвинтят до 7+
Отдуплись "эксперт", курс 7+ это курс тенге к рублю, то есть это тенге в пропасть летит, а не рубль. По твоей недалекой логике не только рубль, но и доллар взвинчивают.
Прежде чем кому то писать отдуплись, нужно понимать и шарить в теме. Вы же сами не отдуплились, но при этом сделали выводы, на которые тянет только Ваш уникальный мозг. В моем посте прямо сказано, что автомобиль изначально подгоняется под российский рынок и его налоги, потому что в РК он популярности не получит, поэтому местные олигархи продавят своих карманных чинуш и будут валить тенге и задирать рубль. К Вашему сведению, как человеку яро и слепо защищающему Россию и все русское, сразу скажу, что мой пост ничего плохого не говорит о Вашей исторической, в моем посте речь о казахском бизнесе! Курс доллара взлетел, как сообщили власти, в виду малого предложения, проще говоря долларов нет. Так же можете поинтересоваться в любом банке второго уровня РК на счет наличных рублей — их Россия обратно не принимает, российская денежная масса переполнила все хранилища, говоря проще — рубли некуда девать, а они прибывают, при этом банки руководствуются курсами, установленными Нацбанком и вынуждены их принимать, обменивать. То что доллар в цене вырос — понятно, но зачем тянут за уши рубль — это большой вопрос, рублевая масса в стране зашкаливает. Опять же, весь официальный автомобильный рынок ориентирован на российский рынок. С недавних пор правительство России приняло ряд мер по защите своих производителей и подняло налоги и ввело более высокий коммерческий утиль, после чего продажи в наших автосалонах сильно упали — невыгодно, но как только наши ручные чинуши взвинтят рубль выше 7, а они взвинтят, так никому ненужные Палисады в РК, охотно начнут скупать граждане из РФ, а для казахстанцев они станут еще более ненужными. Кстати и для тех, кто по теме и не по теме яро впрягается за Россию, эти автомобили станут тоже менее доступными
И снова мимо. "Курс доллара взлетел, как сообщили власти, в виду малого предложения, проще говоря долларов нет"- это не курс доллара взлетел, а тенге в очередной раз пробил дно и рублёвая или доллоровая массы тут тоже не при чем. Тенге стабильно пикирует вниз уже 33 года, и происходит это не по той причине, которую озвучили власти, а по той, которую не хотят озвучивать (а вы, как ярый ура-патриот не хотите принимать) — практически полное отсутствие собственного производства и затянувшийся бюджетный кризис. Казахстанская экономика — это экономика "купи-продай". Обесценивание национально валюты называется "инфляция". <<….. на счет наличных рублей — их Россия обратно не принимает>> — будьте любезны ссылочку на пруфы и заодно загуглите информацию в каких валютах происходят расчеты внутри ЕАЭС.
То, что корейцы и китайцы рассценивают российский авторынок приоритетней казахстанского, так это и коню понятно- население всего Казахстана равно населению одной Москвы. И это нормально.
Для тех, "кто по теме и не по теме": Во-первых, при инфляции обесценивается именно нацвалюта, а остальные укрепляются. Кто не понимает элементарных вещей дам вектор для размышления: сегодня Палисад стоит примерно 33 млн.тг или 4 852 940 рублей. Если, а точнее КОГДА тенге рухнет до 7 к рублю, то эта же машина в рублях будет стоить уже 4 714 286. То есть для россиян она станет почти на 140 тыс. рублей дешевле, а дороже она станет только для казахстанцев. Для тех, чей мозг не тянет элементарных вещей: чтоб для иностранных граждан, и в том числе россиян, автомобили и все остальное стало менее доступным — местная валюта должна наоборот окрепнуть, а не ослабнуть. Во-вторых, моя платежеспособность, как и платежеспособность граждан других государств никак не зависит от тенге, и чем ваш тенге слабее, тем нам выгоднее. Так, для общего понимания.