Визиты гиперкаров на авторизованные СТО способны выливаться в суммы, которые заставят нервничать даже их состоятельных автовладельцев. Британец Карл Хартли, сам занимающийся торговлей машинами с шести-семизначными ценниками, сообщил в интервью, что удовольствие ездить на личном Bugatti обойдётся примерно в 100 тыс. фунтов стерлингов в год, а за каждое ТО придётся заплатить примерно 30 тыс. фунтов, пишет Carscoops.
Мелкий ремонт требует трат схожего масштаба. На «Вейроне» Хартли спустя четыре года пользования внезапно заглючил джойстик регулировки боковых зеркал. Когда он обратился в Bugatti с проблемой, там выкатили ему счёт в 9500 фунтов плюс 20 % НДС, что в сумме составило 11 400 фунтов (~7.95 млн тенге). Поскольку, согласно регламенту, для починки требовались демонтаж дверной карты и замена всего узла зеркала с сопутствующими электроприводами.

Не желая платить тысячи за пустяковую поломку, британец обратился к своему знакомому, бывшему механику
В итоге ремонт занял всего 20 минут, а друг даже не взял с него денег. Хартли посоветовал другим обладателям Bugatti, если они окажутся в аналогичной ситуации, не ограничиваться официальными сервисами, а искать более доступные альтернативы с вменяемыми расценками.
Владельцы "Бугатти" тоже деньги считают, оказывается. Но вот только они не знают, что в их тачках на миллион изначально установлены копеечные китайские детальки, за которые ушлый призводитель лупит конские деньги. А он с дураков и кормится, как поется в известной песне в фильме про Буратино…))
Да им пофиг ) пару людей будут мб париться, остальные заплатили и забыли вот и все ) хоть 5 тысяч хоть 100 тысяч
Богатые потому и богатые, что им не пофиг на свои расходы. Это как раз то как они и стали богатыми. Закредитованный бомбила на кобальте никогда не посчитает во что ему обходится год курения или питья газировки. А богатые все считают.
Если вкратце, то владельцы суперкаров начали подозревать о колоссальных суммах сервисного лохотрона и их догадки подтвердились. Очевидные вещи для них были неочевидны.
Сэкономленные деньги = заработанные деньги.