В Porsche выплатят по 9 700 евро

Щедрый годовой бонус полагается всем 25 тысячам сотрудникам компании в качестве поощрения за коммерчески успешный год.

С учётом того что немецкий автопром отправлен на каникулы на весь апрель, а то и дальше, вряд ли по итогам 2020-го Porsche удастся добиться столь же превосходных показателей, как годом ранее, с приростом выпущенных машин на 9.6 % и увеличением доходов на 11 %. Так что 9 700 евро премии будут для рабочих как нельзя кстати.

С другой стороны, даже в условиях карантина отлучённые от своих рабочих мест трудящиеся ФРГ продолжают получать зарплату, причём не из бюджета компании, а непосредственно от государства. Работникам крупных фирм ежемесячно перечисляется 60 % оклада, а занятым в малом бизнесе положены единовременные выплаты в размере от 9 до 15 тыс. евро.

Неудивительно, что глава Porsche Оливер Блюм призвал своих подчинённых отказаться от бонусных выплат и пожертвовать их в корпоративный благотворительный фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями пандемии. Сам Блюм и весь директорат так и поступили, перечислив положенные им полмиллиона евро. Однако последуют ли их примеру простые рабочие, сказать трудно. Впереди нелёгкие времена, и «подушка безопасности» понадобится каждому.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    888

    Вся разница в том что там все получают КОМПЕНСАЦИЮ из за коронавируса, а у нас только некоторые получают ПОМОЩЬ.
    Там Компенсируют не до полученные доходы, а у нас подачку дают, и то не всем, и то лицемерно ценично называют это помощью, будто я нуждаюсь в этой помощи. Я не прошу помощи у государства, а требую компенсации.

    Ответить
  • Аватар
    Koff

    Как наше государство любить сравнивать Европу когда им это выгодно.
    Сейчас сравните и на будущее сидите молча.

    Ответить
    • Аватар
      Асылжан   Koff

      Если бы там какой нибудь налог придумали то наши тут как тут, а в плане улучшения жизни населения они глухие и слепые…..Там даже чуть ли не на каждом перекрёстке раздают повязки, а у нас надо купить, да ещё не всегда найдёшь.

      Ответить
    • Аватар
      Сарбаз 206   Koff

      Я лишний раз наше государство защищать не хочу. Но надо объективно, а не валить все в одну бочку. Тут инициатива самого работодателя компании Порш. Наше государство не запрещает работодателю так поступать. Найти бы такого работодателя, который бы такую премию смог дать — вот в чем вопрос.

      Ответить
      • Аватар
        мерс   Сарбаз 206

        государство себя не обидит первые шаги- это повышение МРП

        Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Сарбаз 206

        Читайте внимательно, работникам крупных фирм, перечисляется 60% оклада, а малому бизнесу от 9 до 15 тыс «ойро» от их германского государства.
        Зато у нас целых 42500, даже 100$ нет, и далеко не всем, очень далеко. Да и за них еще припомнят.

        Ответить