chevrolet-onix-3В Казахстане началась сборка Chevrolet Onix

В Казахстане началась сборка Chevrolet Onix

Замена ушедшей на покой Nexia R3 локализована на заводе в Костанае.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Спустя три с лишним месяца после публикации локального ОТТС на Chevrolet Onix новый компактный седан встал на конвейер костанайского завода «СарыаркаАвтоПром».

Уже известно, что казахстанцам автомобиль предложат также с двумя моторами на выбор. Агрегат попроще — 90-сильный атмосферник 1.2 (LIF). На версиях подороже будет турбомотор аналогичного объёма, выдающий 132 силы. Коробок также пара: 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат.

В Казахстане началась сборка Chevrolet Onix

Официальной информации о составе комплектаций пока нет, но, вероятнее всего, их будет три. Первые две с 90-сильным двигателем, и лишь топовой достанется турбомотор. Отметим, не ясно пока, будут ли первые «ониксы» комплектоваться системой ЭВАК. Действующий ОТТС позволяет выпускать модели без кнопок SOS до 31 января 2024 года при условии, что дооснащение проведут до 31 декабря 2024-го.

Официальная презентация Onix в Казахстане назначена на 21 мая. Тогда же представители марки обещают объявить цены на седан. Редакция Kolesa.kz уже попробовала новый седан в предсерийном исполнении, выпущенный в Узбекистане. Именно оттуда машинокомплекты «Оникса» поставляются в Костанай. Основное производство «Оникса» в Узбекистане, в Асаке, было запущено ещё 15 февраля.

Комментариев: 9

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    MAN

    1.2, три цилиндра, 89 л.с. Как это будет ездить!???‍♂️

    Ответить
  • Аватар
    cazax

    Стоимость будет между кобальтом и акцентом. Будут брать те, кто не задается целью давить из бюджетной малолитражки какие то сомнительные скоростные понты:) А те, кому важнее иметь за относительно небольшие деньги относительно симпатичное и относительно вместительное авто. Так то какая нафиг разница сколько у тебя там цилиндров, когда ты по большей части стоишь в пробке?))

    Ответить
    • Аватар
      ARENDA AVTO   cazax

      Ну если стоимость будет между кобальтом или акцентом, то тогда проще взять Haval M6 по оснащению все то же самое будет даже и по лучше где то ну и плюс клиренс паркетника

      Ответить
      • Аватар
        cazax   ARENDA AVTO

        До тех пор пока в Казахстане у официалов будут доступны корейцы и шевроле, а также европейско-японская бэушка, массового пересаживания на китайский автопром не будет, по крайней мере пока он не продемонстрирует основной показатель в масс-сегменте, а именно хорошую остаточную стоимость на вторичке.

        Ответить