В Алматы забрать машину с самой большой штрафстоянки стало проще

В Алматы забрать машину с самой большой штрафстоянки стало проще

Бегать за справками теперь не нужно. На новом штрафняке в микрорайоне Кокжиек открылся специализированный пункт административной полиции, где сразу всё оформят.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

«Ранее процесс возврата машин занимал продолжительное время с учётом всех правовых процедур. Но с 13 ноября у автовладельцев появилась возможность пройти необходимые процедуры в отделении административной полиции непосредственно на штрафстоянке. Это исключит обязательность обращения в УВД по району и значительно сократит процесс вызволения автомобиля со штрафстоянки», пояснили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы.

Для справки: самая крупная штрафстоянка города площадью 5 гектаров работает с недавнего времени в микрорайоне Кокжиек. Сюда отправляют арестованные авто, залоговый транспорт, аварийные машины, грузовики и спецтехнику, а также региональных железных коней, задержанных в Алатауском и Наурызбайском районах.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    тойота

    которые по 3г и больше стоят нужно отправлять на торги,а то и этой территории скоро не хватит

    Ответить
    • Аватар
      Серик   тойота

      Владельцы не получают оповещения, что машина найдена вот и стоят годами . Машины с регионов в розыске ездят в Алмате , после их ареста не адвокат не владелец не знает что машина найдена и стоит на штраф стоянке .Нужна база по стоянкам и с номерами машин а лучше вин кодом кузова ,так многие ездят с липовыми номерами со шротов.

      Ответить
  • Аватар
    Оптимавод

    Ребята, давайте поддержим свой автопром. Это не мы виноваты что тенге упал ниже плинтуса. Раньше за 5500000 тенге можно было купить топовый камри а сейчас можно купить Акцент бомж комплектация. Хватить покупать камри, смотрите оптима и стингер. Давай свой автопром поддержим

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    О ! уже каршериговый фольксваген битый на штрафнике!)))

    Ответить