Toyota Land Cruiser 300 уже в Казахстане

Toyota Land Cruiser 300 уже в Казахстане

Первые машины замечены близ границы Казахстана с Китаем.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Дебют Toyota Land Cruiser 300 не за горами, и, судя по всему, в Казахстане машина появится чуть ли не одновременно с мировой премьерой. На дорогах Алматы уже можно заметить первые рекламные баннеры, связанные с «трёхсоткой», но куда более явным признаком является тот факт, что первые внедорожники прибыли в страну. Фотографии выложил паблик CarsKz.

Toyota Land Cruiser 300 уже в Казахстане

На снимках, сделанных на станции Алтынколь, что находится на границе Казахстана с Китаем, видно более десятка экземпляров Land Cruiser 300 с шильдиками, напоминающими о 70-летнем юбилее модели, в чёрном, белом и серебристом цветах.

По последней информации, официальные данные о Land Cruiser 300 начнут появляться либо 31 мая, либо 1 июня, после снятия эмбарго. Из свежих инсайдов мы узнали название платформы новинки, зовётся которая TNGA-F, и точные габариты. Так, длина машины равна 4950 мм, ширина — 1980 мм, высота — 1945 мм, а размер колёсной базы составит 2850 мм. То есть «трёхсотка» в сравнении с LC200 выросла только в высоту.

Объём топливных баков внедорожника станет меньше: основной уменьшится с 93 до 80 литров, а дополнительные — с 45 до 30 литров.

Уважаемые читатели!

WhatsApp - логоЕсли у вас есть новости, которые могут быть интересны нашим читателям, присылайте ваши сообщения, фото и видео в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа.

Комментариев: 21

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Stockton Bream

    Акимат уже наверное выкупил все

    Ответить
    • Аватар
      mikolamm75   Stockton Bream

      Наши чиновники граждан (налогами и сборами) норовят посадить на кредитные малолитражные пузотёрки, сами же предпочитают полно приводники с мощными движками. После этого вопрос о совести отпадает сам собой.(

      Ответить
  • Аватар
    Isku

    из Китая везут?

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    AUDI Q8 длина 4986, ширина 1995, высота 1705, колесная база 2998!
    Mercedes GLE длина 4924, ширина 1947, высота 1797, колесная база 2995!
    BMW X5 длина 4922, ширина 2004, высота 1745, колесная база 2975!
    Всё машины 3 литра, разгон 5.7 секунд! у всех нормальные тормоза, качество материалов в 100 раз лучше чем в японских авто, есть гарантия от 3-х до 5 лет, стоимость обслуживания дешевле налога на транспорт Японского авто.
    Зачем нужен этот 300ый??? Люди! не экономьте на себе!

    Ответить
  • Аватар
    Stockton Bream

    разболтовка колес странная, на всех TLC идет 5 болтов, тут уже 6, на официальных фото, тоже 5 было!

    Ответить
  • Аватар
    Wikki

    какая уродливая реклама на билбордах. Неужели не нашли нормального дизайнера?!

    Ответить
    • Аватар
      紅旗之子   Wikki

      Этой машине вообще реклама не нужна. Можно было из баллончика 300 на белом фоне написать и этого было бы достаточно.

      Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    Ожидаем повышения цен на все, пока у каждого агашки такого не будет…а потом выходит рестайл и по-новой.

    Ответить
  • Аватар
    id17137339

    армада v 2.0. Ниссан какой то

    Ответить
  • Аватар
    376

    это только в Казахстане,, ждут дороги своего короля,, (надпись на билборде) в Европе которую нам всегда ставят в пример перед очередным повышением цен-никому он не нужен, с таким объемом!

    Ответить
    • Аватар
      Vlad   376

      В Европе модно микролитражки дизельные и электрокары.
      Интереснее другой рынок — США. Там такие крокодилы более-менее в моде, но по-факту не любят там крузаки. 200-ки вообще продавать перестали из за малого спроса.

      Ответить
  • Аватар
    bota

    Напоминает Патрол.

    Ответить
  • Аватар
    VX-R

    Как фанат марки, эксплуатировавший все модели Крузака выпущенные за последние 15 лет скажу одно: УРОД! О вкусах не спорят, но 300 теряет свой стиль! Сейчас он похож на Nissan Patrol или же «утконоса» (ТЛК 200 2008-го модельного года, переделанный самыми дешёвыми запчастями в рестайл 2 (2016-ый модельный год). Корма кошмарная, особенно задние фонари с обратным наклоном. Крузак с каждым годом становился хуже (исключение — ТЛК 200 рестайл 1), но хотя бы сохранял фирменный стиль и узнаваемость. А этот — просто убожество. Осталось посмотреть вживую на Lexus LX 600. Если такой же «инновационный» дизайн, то «прощай, Toyota»…

    Ответить
    • Аватар
      Арман   VX-R

      Их будут брать в любом виде, отношение менеджеров Toyota хорошо это показывает) И да, самое сложное — устроится на работу в Lexus/Toyota, там целыми династиями работают. Т.к. клиентов искать не надо, очереди на покупку на несколько месяцев вперёд.

      Ответить
  • Аватар
    Арман

    За 5.7 секунд получить штраф за превышение скорости, классно) Смысл в этом в мегаполисах? Тут всё равно, что спорить, что лучше, Camry 2.5 или 2. Какой смысл с постоянно растущим количеством камер на дорогах? И да, озвученные вами машины очень сильно теряют в цене на вторичке + сроки продажи. Мой знакомый купил в этом году себе Toyota с салона, т.к. в 2014 году покупал себе BMW. Конечно, BMW лучше во всём (кроме надёжности), но купив машину за 30 миллионов, спустя 6 лет продать её кое-как за 6-7? Это чувство не давало ему покоя, поэтому — Toyota.

    Ответить
  • Аватар
    007

    Опять налоги народу поднимут, чиновники будут себе в срочном порядке автопарк обновлять!

    Ответить
  • Аватар
    Satam

    Тойота наверно всегда будет уродливой)

    Ответить