Toyota Camry из России можно не ждать. Завод передан НАМИ

Toyota Camry из России можно не ждать. Завод передан НАМИ

Возобновить работу предприятия, но уже с другими машинами на конвейере, обещают в ближайшее время.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Российский завод Toyota Motor в Шушарах (Санкт-Петербург), простаивающий уже больше года, обрёл нового владельца. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, площадка, где раньше выпускались седаны Camry и кроссоверы RAV4, в том числе и для казахстанского рынка, передана ФГУП НАМИ.

Производственная площадка Toyota в Петербурге на данном этапе перешла государству в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП НАМИ, соглашение подразумевает полную передачу прав собственности на здание завода, оборудование и землю, говорится в документе.

Подчёркивается, что чиновники заняты поиском вариантов для скорейшего возобновления производства на предприятии, однако что именно намереваются собирать на заводе, мощности которого рассчитаны на 100 тысяч авто в год, сейчас неизвестно.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ID 4750770

    Переезжайте в Казахстан

    Ответить
    • Аватар
      570й   ID 4750770

      Слишком мелкий рынок

      Ответить
    • Аватар
      Sai   ID 4750770

      Вкладывать не будут ведут квоты на Казахстан , если больше вряд ли .Так будут ограничивать россиян ,и вряд ли вернется в течении 30 50 лет . Рынок рф полностью поглатит китайцы 90% рынка

      Ответить
      • Аватар
        кроссовок   Sai

        чтоб делать такие выводы, надо хоть немного разбираться в теме.. вы тут на 30-50лет замахнулись.. тут вопрос, будет ли мир существовать через 3-5 лет

        Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Оптимально было бы производить внедорожники типа 70 крузака с двумя моторами на выбор бензин/дизель и коробками механика/автомат. Такие машины нужны в селах, армии, семейны любителям автопутешествий и во множестве служб.

    Ответить
    • Аватар
      ПРАДО   11361219611

      Не думаю что японцы позволят выпускать крузаки за пределами японии и если даже наши начнуть выпускать …нам легче будет опять же возить их с других стран за 1000 км ми

      Ответить
      • Аватар
        11361219611   ПРАДО

        В том то и дело, что текущее положение РФ позволяет не спрашивать у американских шестёрок разрешения. Обложили санкциями, а это их такой ответ на санкции. Накусите-выкусите!

        Ответить
    • Аватар
      ID 4750770   11361219611

      эти машины будут слишком дорогие и большинство не смогут купить. Это же не бэшки. Нужно недорогие легковые В класса желательно проходящие под льготку.

      Ответить
    • Аватар
      кроссовок   11361219611

      прадо 70 хороший проходимец, но если честно, то в современных реалиях — это не массовый автомобиль, а спецтехника.. для большинства не пойдет.. для большинства нужен комфортный большой авто с возможностью съезжать с асфальта, у нас 90% крузаков 200 даже грязи ни разу не видели, такие машины начинают по назначению использовать через 10-15 лет, когда цена становится доступной для тех, кому нужны настоящие качества крузака..

      Ответить
  • Аватар
    ID 4750770

    Предложить завод в Усть-каменогорске по выгодным условиям можно аренду или рассрочку, главная цель создание рабочих мест

    Ответить
  • Аватар
    кроссовок

    НАМИ либо китайцам продаст, либо наладит выпуск аурусов, либо может на основе ауруса сделает более дешевую платформу для семества автомобилей бизнесс класса — это самый лучший вариант..

    Ответить