Tesla Model 3 «зависла» на скорости свыше 130 км/ч

Tesla Model 3 «зависла» на скорости свыше 130 км/ч

В электромобиле перестали работать как кнопки и переключатели, так и педаль акселератора.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Владелец Tesla Model 3 из штата Калифорния столкнулся с крайне неприятной неисправностью во время поездки по автостраде. Его электромобиль «завис» на скорости 133 км/ч.

По словам Хавьера Родригеса, перед отключением в салоне Model 3 появился странный запах, затем погас центральный дисплей, также прекратили работать все кнопки и переключатели. Более того, машина перестала отзываться на педаль акселератора. Вдобавок в салоне машины начала расти температура.

К счастью, тормозная система электромобиля по-прежнему работала, и мужчине удалось безопасно остановить его у обочины. Перезагрузка системы исправила проблему, но двигаться дальше Родригес не решился и вызвал эвакуатор.

В Tesla владельцу Model 3 сказали, что бортовая электроника отключилась в рамках протокола безопасности из-за обнаруженной неисправности. Электромобиль отремонтировали по гарантии.

Комментариев: 2

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Продавец

    Не понимаю людей которые покупают Tesla в РК, как жить в таких случаях без официального сервиса и гарантии, типа как супер дорогой телефон? сломался — выкинул?……

    Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Радует, что в тесла додумались в случае электросбоя не блокировать руль и педаль тормоза. Но лучше бы им сделать, что бы уже все нормально работало. Дело ведь может быть и не на многополосной трассе где вырулишь, а в тоннеле, где сзади на скорости может идти 40-тонная фура. И тогда размажет.

    Ответить