Скупщика автомобильных зеркал задержали в Алматы

Скупщика автомобильных зеркал задержали в Алматы

У мужчины, торговавшего на рынке «Жибек жолы», изъяли 15 ворованных автоаксессуаров.

Зеркала с машин воришки активно снимали и ранее. Причём не только в южной столице. Но лишь сейчас, после трагедии со знаменитым фигуристом, стражи порядка обратили на эту проблему внимание, организовав 25 июля «суровый и беспощадный» полицейский рейд на авторынок «Жибек жолы». Результатом отработки стало задержание четырёх граждан, находившихся в розыске по Казахстану по линии криминальной полиции, двадцати нелегалов из Узбекистана, одного раскумаренного наркомана, а главное — продавца автозеркал. По предварительным данным, ворованных.

Сегодня похожий рейд проходит на авторынке «КарСити». По словам очевидцев, в отработке участвуют несколько сотен полицейских.

Комментариев: 20

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    BMW

    надо было с карсити и начинать

    Ответить
  • Аватар
    я

    а кто доказал, что они краденные? с поличным поимали или опять приняли продавца, у которого нет документов на товар, и оформили как краденное. Отработки у них три дня пошумят и все.

    Ответить
  • Аватар
    Renat

    Как будто они об этом преступном бизнесе не знали. Не смешите пожалуйста. полицейские сами крышуют этот бизнес. Надо было произойти такому резонансному убийству, чтоб за этих воров и скупщиков краденого взялись.

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Ну все крайние найдены, можно почивать на лаврах!

    Ответить
  • Аватар
    Рустам

    Рыбалка на Дискавери, поймали, показали, отпустили.

    Ответить
  • Аватар
    Avto.S.

    А раскумаренного наркомана за что?))) чел сам по себе двигался никого не трогал))

    Ответить
  • Аватар
    Руслан

    автор этой статьи колхозник. Ты вообще на жур. факе учился? Что значит «раскумаренного»? не раскумаренного, а находившегося в состоянии наркотического опьянения!! бездарь!!

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    А без убийств рейды проводить нельзя? Почему надо именно чему то произойти, чтоб кто то начал шевелиться? Да и действительно как определить краденое зеркало или нет? Если с гравировкой номера машины да и то это не показатель. Судя по фото в статье, сняты зеркала в сборе, без открытой двери этого сделать не получится или же вообще имелось в виду само зеркальное полотно а не зеркало в сборе?

    Ответить
  • Аватар
    Owner

    Зеркала на фото практически все с праворуких автомобилей

    Ответить
  • Аватар
    rssmegatron

    показушная капля в море.
    эффект будет, если будут драть этих торгашей ворованных зеркал колес и фар несколько раз в месяц по всем рынкам.

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Убили известного человека, сразу нашли отморозков. Убивают простых работяг или пропадают без вести найти не могут , вернее не хотят искать. У меня мама пропала две недели они даже не пошевелились, чисто случайно поймали этих шакалов и то по другому делу, потом по ходу дела один признался и сдал остальных. Наши менты работают только по заказу или пинку с верху.

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    А объявы по продаже зеркал и проч з/частей тоже отработают?

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    интересно а как можно не открывая дверей снять зеркало с корпусом! да и потом если открыл дверь то кроме зеркал в машине добра хватает

    Ответить
  • Аватар
    Дмитрий

    Это выглядит как: нахлабучили верха, мол народ шумит и надо что-то делать, а у тех, в свою очередь не хватило ума на большее чем устроить облаву и сообщить в народ ( типа — ну, вот, работаем же ) новость о задержании торговца б/у зеркалами на рынке….
    настолько примитивно и привычно… нашлись крайние что-ли..?! позорище

    Ответить
  • Аватар
    4erkez

    Автор статьи сам по ходу раскумаренный что ли? Я блин фигею, мягко говоря. Главное у него арестовали продавца зеркал, а то что 4-х людей, которых разыскивают по всей стране — это мелочь. Главное же сейчас зеркала и их продавцы. Сам автор статьи читает вообще что пишет? Слово «раскумаренный» нельзя было заменить например «под воздействием наркотиков» или т.п. Где культура при написании статьи? Алло журналист? В твоей статье ГЛАВНОЕ!!!!, Что такие рейды полиции, выявляют преступников в розыске, которые в любой момент вытащит оружие и применит его не задумываясь, и при этом ,обитают спокойно себе на базарах столиц. А может даже и создают мелкие группировки, которые промышляют воровством и т.п.

    Ответить
  • Аватар
    John

    причем тут фото японского авторазбора?

    Ответить
  • Аватар
    Ma$ter

    Пока гром не грянет, дурак не перекрестится

    Ответить