Воры автозеркал убили фигуриста Дениса Тена в Алматы

Воры автозеркал убили фигуриста Дениса Тена в Алматы

Инцидент произошел 19 июля около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

По известной информации, фигурист застиг двоих преступников за попыткой кражи зеркал c Lexus GX. Произошла потасовка, в которой Тену нанесли ножевое ранение в область правого бедра.

Воры автозеркал убили фигуриста Дениса Тена в Алматы
По словам очевидцев, именно с этого Lexus GX воры пытались снять зеркала

Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки гражданину Тену Д. Ю. было нанесено ножевое ранение. По данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД Алматы, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Пострадавшего оперативно доставили в больницу. Врачи оценивали состояние фигуриста как крайне тяжёлое. Несмотря на попытки реанимации, спасти спортсмена не удалось. Денис Тен скончался.

Комментариев: 27

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Gs.521

    Печально….Соболезнование родным и близким….Надеюсь этих выродков постигнет суровое наказание….

    Ответить
  • Аватар
    =HAMANN=

    если только казнь…

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    за что ментам зарплату платят из нашего кармана! даже такие знаменитости современности гибнут от вандалов в этой стране!

    Ответить
  • Аватар
    Специалист

    Полицай чихать хотели на вашу безопасность. Если даже сам поймаешь вора и сдашь им, они их сразу же выпустят, получив взятку с него.

    Ответить
    • Аватар
      Алека   Специалист

      Недавно сеяли зеркала на Камри 70 в день как только купил. Причём сняли в самом центре города на достык шевченко в 21:00. На следующий день поехал в карсити, так как у дилера только на заказ и ждать 3 мес. Как только подъехал в карсити ко мне подбежал перекупщик — сразу видно салафит в коротких штанишках и в с бородкой и сказал что сейчас принесёт дубликаты. Но он видимо настолько глуп что не понимает что дубликатов то ещё нет, так как там стоят датчики мертвых зон. Пришёл через полчаса и говорит что в течение 2 дней найдёт. Через 2 дня вызвал меня обратно в карсити и попросил приехать одному, так как в первый раз я приезда с другом и после спустились вниз в подвале есть СТО. Взяв у меня 70000 тенге убежал и через минут 20-25 прибежал перень другой — оставил быстро пакет и убежал. Хочу сказать что это ОПГ о клтооом все знают. По городу чуть ли не каждый день снимают по 500 зеркал и все потом везут их на карсити. Все об этом знают и когда ты подъезжаешь на карсити они тебя как бы ждут и караулят что ты приедешь по любому, так как тот мне выбежал аж на встречу, хотя лапухи у меня были на месте м он не видел что у меня нет стекляшек, видимо они записывают себе номера и потом ждут. Сотрудники нашей доблестной полиции все знают и мое мнение что есть из покровители то есть оборотни в погонах. Оборот денег с этого промвсла колоссальный и никто не хочет спрыгивать с кормушки. Хотел бы сказать что надо всем объединится и кончить нахрен этих конченных уродов. Публично линчевать. Хотел бы выразить соболезнование семье и близким Дениса. Иманды болсын Баурым!

      Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Ну какие еще доказательства нужны, что хватит сопли жевать, а принимать по отношению к ворам жесткие меры.

    Ответить
  • Аватар
    Покупатель

    Я видел тачку,зеркала нет, его сняли уже или разбили. Воры обычно не убивают, воруют и убегают. Так что думаю это не воры были

    Ответить
    • Аватар
      DoomDrake   Покупатель

      А ты видел как Денис отпор пытался им дать? пц у тебя логика

      Ответить
    • Аватар
      Турок   Покупатель

      Мои соболезнования!!!

      Чтобы из-за зеркал резать человека — это перебор. Сколько таких случаев знает история??? Не припомню. У воров цель — снять зеркало, навариться и накуриться. Но никак не угодить за решетку по «мокрой» статье. Хотя отморозков у нас в избытке.
      Видите какой резонанс в итоге вышел. Был бы убит какой-нибудь коммерсант, никто бы и не узнал об этом. А то что это произошло в центре города, среди белого дня, да еще у такого человека — наводит на другие мысли. Например, послание покровителю Дениса. Истины нам никто никогда не расскажет.

      Ответить
  • Аватар
    тойота

    Мои соболезнования!!! Никакой безопасности в нашем городе,ни за жизнь,ни за имущество,еще и парковки платные,и никто за сохранность не отвечает. Градоначальника в отставку!

    Ответить
    • Аватар
      Max   тойота

      В любой стране мира так. Никто и не где не в безопасности. Думаешь в других странах полиция такая хорошая. Что терракты пропускает

      Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Max

        В америка все зависит от места жительства, района и квартала, есть где совсем лучше на улицу не выходить в одежде определенных цветов, а то застрелят из за угла, а есть где люди и впрямь не запирают двери потому что как только чувак «не с тем цветом кожи» или просто «незнакомец» ступил на территорию квартала через минуту его вяжет патруль и дотошно выясняет что у него с собой и какие мотивы тут ошиваться.
        А еще был в славном городе Ашгабад, несколько лет назад, они машины не закрывают, дома тоже… там с теми кто ворует по бесприделу, разбои совершает и тд не разговаривают, вернее перестали разговаривать когда захотели это прекратить

        Ответить
  • Аватар
    тойота

    И это не инцидент,это наглое убийство за какие то стекляшки!

    Ответить
  • Аватар
    Эдик

    Очень много краж стало с новым Акимам Байбеком, везде всё по закрывал работы меньше стало, чем Белку ставить лучше бы в каждом дворе видео камеры ставили .Очень жаль нашего чемпиона.

    Ответить
  • Аватар
    040

    Это трагедия! Пока полиция плодит коррупцию на дороге, гибнут простые граждане, просто так!!!

    Ответить
    • Аватар
      Max   040

      Коррупция идет от нас. Мы сами себя приучили. Ай фигня я на лапу дам и не боимся. Я не за всех говорю. Но большая часть населения

      Ответить
  • Аватар
    Porsche Cayenne

    Иманды Болсын…

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    это полный пипец- а еще пипец в том что наши ставят камеры на дороги чтоб нас штрафовать а порезали человека некто не знает а почему потому что в пешеходной зоне не выгодно ставить камеру —

    Ответить
  • Аватар
    DoomDrake

    Порочная нить тянется с «головы», пока ее не перерубить ничего не изменится.

    Ответить
  • Аватар
    23

    Ну как же жалко Дениса. Очень светлый был человек! Как было бы хорошо, если он на 5 минут позже вышел и остался бы без этих зеркал. Светлая память и огромные соболезнования всем родным и близким!

    Ответить
  • Аватар
    ministry55

    Может хватить ругать акимат. Не акимат отвечает за нашу безопасность, а МВД. Пока туда идут ради $,так всё и будет. И правильно написал Max, надо начинать с себя. Мы сами покупаем вод. права, в место тога что бы сесть и выучить.
    И прежде чем на эту проблему обратят внимание, надо было потерять знаменитого человека.

    Ответить
  • Аватар
    Абрам

    Блиин! Такая нелепая смерть… из-за стекляшек. Настолько народ обнищал, что готов убивать ради зеркал…

    Ответить
  • Аватар
    Даулет

    В Алматы около 10 тысяч вахабитов, в Актобе 3 года назад было 1500 семей вахабитов, их становится все больше. Эту проблему можно решить следующим образом: взять пример с Сирии, там окружают боевиков и предлагают им освободить занятую ими территорию и выехать на автобусах в провинцию Идлиб. Наше правительство тоже могло бы заключить договор, например, с Афганистаном — принять на ПМЖ наших вахабитов. Заплатить за них зерном и бензином. Каждую семью обеспечить небольшим сборным домиком из сип панелей размером 4 на 4 метра и переправить их в Афганистан. Ну и конечно получив письменное добровольное согласие с каждого. Возможно звучит глупо. Но с каждым годом их становится все больше и это уже угрожает безопасности страны.

    Ответить