Школа Kolesa.kz: Остановка и высадка пассажиров

Школа Kolesa.kz: Остановка и высадка пассажиров

Как показывает практика, заторы бывают даже из-за неправильно остановившегося у обочины авто. Проверим, умеете ли вы останавливаться, не мешая другим?

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Нур

    Они такси ловят! Если да то все правы

    Ответить
    • Аватар
      Александр   Нур

      С каких это пор такси стали спец автомобилями, которым дозволено посадка пассажиров на проезжей части, или пересекать сплошную. К тому же данные автомобили, если это таки должны быть соответствующе должны быть обозначены.

      Ответить
  • Аватар
    Tm

    надо добавить голосующего прям на «пешеходке» 🙂

    Ответить
  • Аватар
    Nikel097

    Это конечно хорошо, но вот когда дорога не односторонняя, то получается, что остановиться для посадки/высадки пассажира просто невозможно.

    Ответить
    • Аватар
      Сергей   Nikel097

      На фото не показана прерывистая разметка, но она может быть на метров двадцать раньше и машина В могла перестроиться раньше увидев пассажира, так что тест какой то однобокий. Напоминаю, согласно ПДД водитель должен перестроиться «заблаговременно», конкретного расстояния нет, «заблаговремяно» каждый решает сам.

      Ответить
  • Аватар
    Dau

    Посмотрите на северо-восточные стороны перекрестков Толе би — Утеген батыра и Толе би — Момышулы. Там действуют другие ПДД по высадке и посадке пассажиров. TRT — Taxi rapid transport.

    Ответить
  • Аватар
    Сергей

    И какой правильный ответ

    Ответить
  • Аватар
    id17438359

    по картинке не видно траектории «В», чтобы утверждать что он пересек сплошную. может он заехал на прерывистой ранее

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Такое чувство, что 60% ответивших это таксисты, ещё возмущаются и оправдываются.
    Достали вы уже беспредельщики, готовы ради заработка убить и себя и тех кто рядом, несётесь, маневрируете без включения поворотников, а если увидели голосующего, то с крайнего левого ряда напролом…

    Ответить
  • Аватар
    Виталий

    Не факт что водитель «В» нарушил. На картинке не видно момента пересечения сплошной линии, видно только что он уже находится на выделенной полосе. Возможно что он уже был на этой полосе, т.е. момент въезда на выделенку был ранее чем мы видим на картинке. Редакции Колес нужно точнее отрисовывать задачи, т.е.вы должны были указать манёвр водителя «В» для того чтобы утверждать он что-то нарушил.

    Ответить