Решили постоять у тоннеля

Решили постоять у тоннеля

Три гелена, LADA 2114 и Camry мешали проезду машин в Алматы. При этом водители не знали, что нарушают правила.

Инцидент произошёл накануне в шестом часу вечера в районе тоннеля на улице Толе би, западнее Восточной объездной. Сразу несколько водителей пожаловались полицейским по телефону, что пять автомобилей встали перед мостом, загородив проезд в западном направлении. Разбираться с нарушителями отправили экипажи специализированного батальона, которые задержали водителей.

Со слов полицейских, мужчины, самому старшему из которых 43 года, оказались жителями Алматинской области. Они сразу признали свою вину, заявив, что «не знали, что так делать нельзя». В результате на них составили протоколы по ч. 1 ст. 597 КоАП РК (за нарушение правил стоянки. Штраф — 5 МРП), сообщили в пресс-службе алматинского ДВД.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Ark

    не знали! Значит ПДД не знают. Лишать прав тогда надо!

    Ответить
  • Аватар
    Руслан

    Не знали они ! А что по вашему обозначает жёлтая линия?? Наверное для красоты!!!??

    Ответить
  • Аватар
    DoomDrake

    святая простота…. конечно на пересдачу отправить всех. незнали они…

    Ответить
  • Аватар
    Елена

    Все Всё прекрасно знали

    Ответить
  • Аватар
    Чрезмерное употребление алкого

    за стоянку на инвалидном месте, где мешаешь 1 авто из сотни — штаф более 100 косарей, за стоянку на дороге, где мешаешь сотням машин штраф 14 косарей. WTF?

    Ответить
    • Аватар
      Алеке   Чрезмерное употребление алкого

      Стоя на инвалидном месте, создается помеха не машине, а водителю, который и без того вообще ограничен в своем движении — маломобильные, знакома такая группа населения? Им специально отводится парковка ближе к зданию/пандусу/тротуару. Только ухаживая за инвалидом, либо являясь инвалидом (Алла сактасын), можно в полной мере понять насколько БОЛЬШИЕ проблемы создает «ОЛЕНЬ», который занял единственный удобный островок на парковке.

      Ответить
    • Аватар
      Чрезмерное употребление алкого   Чрезмерное употребление алкого

      все это понятно Алекс, тут речь идет о суммах штрафов.

      Ответить
  • Аватар
    turbo

    обезьяны тоже бывают богатыми

    Ответить
    • Аватар
      Аллигатор   turbo

      В каком месте они богатые? Хламовые гелики, лохматых годов, один в шортах как бишара ходит с сумкой через плечо, как почтальон Печкин ))) Богатые на дороге не разговаривают!

      Ответить
  • Аватар
    1881

    да же в право не прижались и типа не знали,что так нельзя???? хотя не давно ехал в области и там тоже многие останавливаются не сворачивая правее,ехал встал,высадил или посадил пассажира и дальше ехать,но когда ты его начинаешь обьезжать,он тоже не уступает и начинает параллельно разгонятся

    Ответить
  • Аватар
    Аллигатор

    Само признание, что не знал правил, автоматом должно поощряться пересдачей! Как человек, незнающий правил, может управлять автомобилем??? Полицейский должен фиксировать такие заявления в протоколе, типа гражданин такой-то признался, что не знает ПДД — пересдача!

    Ответить