Развязку на Кульджинском тракте закончат в декабре

Развязку на Кульджинском тракте закончат в декабре

Сроки завершения строительства назвал аким Алматы.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В рамках встречи с жителями Турксибского района аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, когда строители закончат работать над развязкой на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской. По словам градоначальника, готова она будет декабре 2022 года.

На сегодняшний день движение по развязке уже частично открыто. Водители пользуются эстакадой для проезда как в северном, так и в южном направлении с конца ноября 2021 года.

Напомним, о проекте замены аэропортовского кольца транспортной развязкой стало известно ещё в начале 2019 года. На тот момент завершить все работы планировалось к февралю 2022 года.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Константин

    Без символизма никак. Ппц. Или июль или декабрь.

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Позорище!!!! Годами строить какую-то там развязку. Как-будто космодром строите.

    Ответить
  • Аватар
    master

    Западнее этой развязки ОРГАНИЗОВАНА вечная пробка, когда после Рыскуловского моста дорога сужается с 5-ти до 2-х полос, и это будет всегда. Разве не тупость? Места там много, чтобы расширить стратегическую трассу …. И ещё один шедевр чиновьичей тупости: бврахольская трасса: там попутные потоки разделены бетонными надолбами, А ВСТРЕЧНЫЕ — не разделены!!!!!! Сразу после открытия дроги здесь произошла лобовая авария с трупом, а сколько ещё было и будет — на чьей это будет совести? ..Хотя, какие там совесть и ум у НИХ???… Там же, съезжаем с моста на барахольскую трассу, особенно ночью — И УТЫКАЕМСЯ В БЕТОННЫЙ ТОРЕЦ РАЗДЕЛИТЕЛЯ, НИЧЕМ НЕ ОБОЗНАЧЕННЫЙ И НЕОСВЕЩЁННЫЙ!!!! Торец весь покорёжен и побит, видно, что в него постоянно бьются машины… И НИЧЕГНО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! Тысячи раз здесь проезжали акимы и полицейские — и ничего!!!! ОТКУДА ТАКИЕ ТУПОСТЬ И ДИКОСТЬ????? Востину, они умеют только брать взятки и жрать бешпармак!!!

    Ответить