Пожар чуть не уничтожил автосалон Nissan Aster Auto

Пожар чуть не уничтожил автосалон Nissan Aster Auto

Пламя полыхало достаточно сильное, но машины спасти удалось.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Инцидент произошёл в селе Бесагаш Талгарского района Алматинской области. Как сообщила пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК, 12 января в 00:44 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в салоне Aster Auto, торгующем автомобилями марки Nissan. Пламя вспыхнуло на складе автошин. Площадь горения составила около 500 квадратных метров. Из расположенного рядом ремонтного цеха пришлось срочно эвакуировать 15 легковых машин. Пожар локализовали в 04:30 и ликвидировали в 05:03. Жертв и пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается.

Страховая компания, в которой был застрахован автосалон, сообщила, что помимо здания копотью покрылась часть новых машин, находящиеся в шоу-руме. В ближайшее время будет проведена полная диагностика каждого автомобиля на предмет выявления дефектов.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ▪almacity▪

    Почему-то склонен в таких случаях думать о конкурентах… Хотя, это может быть банальной глупостью неосторожного работника, который какой нибудь сломаный чайник забыл выключить…

    Ответить
  • Аватар
    Megatron

    Покрасят, полирнут и впарят незнайкам:)

    Ответить
  • Аватар
    Paul

    Один раз побывал в этом месте из интереса и мое впечатление об Aster Auto и о сотрудниках этого офиса осталось очень плохим. Видимо чаша весов переполнилась. Почитайте отзывы в Google.

    Ответить
    • Аватар
      Игорь   Paul

      Полностью согласен с вами! Это такая шарашкина контора! Персонал не воспитанный, не образованный, не квалифицированный! Клиентов дурят, заставляют просто так ждать и ещё платить за это. Вот прям настоятельно никому не советую с ними связываться!
      P.S. Но по поводу пожару, мои сочувствия компании.

      Ответить
    • Аватар
      japancar   Paul

      Это единственный конкурент Астана-моторс и то в узком сегменте автомобилей NISSAN. Но, КОНКУРЕНТ! А кому нужны конкуренты? Видимо ждали когда эта «тухлая контора» совсем стухнет. Да и надоело ждать.
      А если серьезно, весь рынок Казахстана (не только автомобильный) скоро будет монополизирован. 2-3 крупные компании останутся. Каждая в своем сегменте. И все, кирдык рыночной экономике, конкуренции и прочему к чему мы так привыкли за 27 лет независимости.

      Ответить