Потерянное самолётом колесо побило машины на парковке

Потерянное самолётом колесо побило машины на парковке

Покидавший Сан-Франциско «Боинг» лишился важной и тяжёлой детали, которая приземлилась на аэропортовскую стоянку.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Минувшая неделя отметилась курьёзным авиационным происшествием, когда у взлетавшего в международном аэропорту Сан-Франциско Boeing 777-200 авиакомпании United внезапно отлетело колесо с одной из опорных стоек.

Потерянное самолётом колесо побило машины на парковке

С учётом высоты и успевшего набрать скорость авиалайнера последствия падения кругляша из металла и резины весом под полторы сотни кило могли быть печальными. К счастью, колесо приземлилось на безлюдную стоянку, где держали свои автомобили сотрудники воздушной гавани. Разрушенное ограждение и несколько помятых машин не самая высокая цена за ЧП.

Потерянное самолётом колесо побило машины на парковке

А случившееся — лишний повод напомнить водителям проявить внимательность при смене шин, когда эту работу выполняют в спешке и не они сами: ведь начинается сезон переобувки. Особенно если дело касается грузовой техники, наделать бед тяжёлая и катящаяся деталь на скорости может много… Злосчастное колесо «Боинга» ведь тоже кто-то прикрутил не так, как требовалось по инструкциям.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Mar_SS

    Америка дряхлеет. Начиная с ее президента и заканчивая самолетами с отваливающимися колесами…

    Ответить
    • Аватар
      Lockheed   Mar_SS

      в рф у ил-76 загорелся двигатель и он упал, получается у них тоже деградация, начиная от президента и заканчивая самолетами

      Ответить
  • Аватар
    damir

    в сша еще самолеты есть в отличие от рашки

    Ответить
    • Аватар
      Mar_SS   damir

      Вот это «самолетом» назвать нельзя. Чем угодно, но только не безопасным транспортным средством. То двери у «Боингов» отваливаются во время полета, то колеса. Сам бы ты на таком согласился лететь, мсье подпиндосник? Нет? Ну вот…

      Ответить
    • Аватар
      647   damir

      А у нас врачей нет. Моей маме, у которой был рак в последней стадии, поставили неправильный диагноз и лечили вообще от другой болезни. Поехали в Омск, там сразу определили, но было уже поздно. И нет родного человека. А что там и где есть или нет, это их заботы. Надо чтобы у нас все было так, как должно быть. А мы над кем-то смеемся, когда у самих проблем выше крыши.

      Ответить
    • Аватар
      mackonya   damir

      Рекомендую не демонстрировать убогость своего мышления …

      Ответить
    • Аватар
      id11893834   damir

      В Казахстане авиастроения развивается быстрыми темпами.

      Ответить
    • Аватар
      хомо сапиенс   damir

      Только тявкать из под дивана можешь. В России есть авиастроение, свои самолёты выпускают, и выпуск наращивают. А мы что имеем? Летаем на чужих самолётах, ездим на чужих машинах.

      Ответить
    • Аватар
      Mar_SS   damir

      Ну вот и еще вдогонку, как компания «Боинг» избавляется от своих работников, посмевших в суде критиковать качество выпускаемых ею «пепелацев»: https://news.mail.ru/incident/60163707/?frommail=1. Читайте, либерал вы наш…

      Ответить