Полицейские в Шымкенте прижали мотоцикл к обочине

Полицейские в Шымкенте прижали мотоцикл к обочине

Мотоциклисты обвиняют патрульных в намеренном наезде.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Инцидент произошёл в ночь с 17 на 18 сентября нынешнего года на проспекте Байдибек би, передаёт «Отырар ТВ». В результате столкновения мотоцикла и спецавтомобиля пострадала 18-летняя пассажирка. Сотрудники полиции утверждают, что байкер, увидев людей в погонах, попытался скрыться, но не справился с управлением и ударил их автомобиль.

«Мы не спеша ехали по дороге. Когда начали выравниваться с мотоциклом, мы просто хотели остановиться. Но мотоциклист, увидев нас, решил сбежать. Пассажирка, сидевшая на заднем сиденье мотоцикла, спрыгнула с транспортного средства, и водитель, потеряв управление, врезался в нас», — пояснили гаишники.

У мотонаездника Рафаэля Галметова иная версия. По его словам, полицейские ударили мотоцикл намеренно. Так это или нет, разберутся следователи. В данное время они тщательно изучают видеозапись с жетонов дорожных полицейских.

Напомним, с недавнего времени статья 60 республиканского закона «О правоохранительной службе», регламентирующая применение специальных средств и физической силы полицейскими, дополнена подпунктом 8 первого пункта, который гласит: «Сотрудники имеют право применять … бронемашины и другие специальные транспортные средства … для остановки транспортных средств путём их повреждения, если водитель не подчиняется законным требованиям сотрудника остановиться». Иными словами, полицейским официально разрешено таранить машины нарушителей, если те пытаются сбежать.

Комментариев: 14

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Galaxy

    mda

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Смотрел в Ютубе ролик от Р.Жанпеисова.
    Там отлично видно по всем следам на дороге и по повреждениям байка что автомашина полиции ударила мотоцикл с пассажиром, от удара он упал на правый бок,повреждения на бампере и колесе полицейской машины это доказывают .

    Ответить
    • Аватар
      SaRuS   avtonavt

      Так по видео с жетонов, мент таранил мотоцикл преднамерино и с матами. Хотя даже проблесковые маячки не были включены и СГУ они не использовали.

      Ответить
  • Аватар
    vS

    Всё равно будет в пользу полиции. По любому.

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Полицейские, Шымкент…все дальше читать не вижу смысла.

    Ответить
  • Аватар
    Fjr

    Сам то бессмертный что ли???
    Не забывай о том что тоже в любой момент можешь стать хрустом, наедет какая нибудь тачка на тебя, и сразу же станешь хрустом. И тебя тоже не жалко будет, так как людей которые выражаются как ты никогда не жалко. Всем добра! А менты вообще беспредельщики. Наказать их

    Ответить
  • Аватар
    Казахстанец

    Беспредел опять устраивают, погоны им жмут чтоли

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Ты выбрал путь четырехколесного самоубийства.

    Ответить
  • Аватар
    краб

    А еще на видео с жетона видно как мент кидает насвай,это же вообще жесть, зная что у него нагрудная камера и не боится.
    Юга отдельное государство,хотя корупция везде

    Ответить
  • Аватар
    666

    а давайте не будем называть всякую шушеру байкерами. этому хрусту до байкера — как каз..у до Дональда Трампа и ВВП.

    Ответить
    • Аватар
      max   666

      Шушера не шушера , а если захотеть уйти от мента на моте то особого труда это не составит. Скорей всего парень никуда и не хотел отваливать вот менты и воспользовались моментом проверить новую трактовку в законе. И прежде чем кого то оскорблять надо посмотреть на себя.

      Ответить