Плату за парковку снизили в Алматы

Плату за парковку снизили в Алматы

Правда, только на шлагбаумных стоянка возле барахолки и ТД «Адем».

Умерить аппетиты парковщиков заставила прокуратура южной столицы. Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с законом «О дорожном движении» постановлением акимата города Алматы от 11.08.2016 г. определён тариф парковки транспортных средств — 100 тенге в час. Однако в нарушение данного требования стоимость парковки возле ТД «Адем» и 14 рынков, расположенных вдоль улицы Северное кольцо («Алатау-1», «Алатау-2», «Алмалды», «Акбулак», «Арлан», «Байсат», «Барыс», «Батыр», «Болашак», «Казына», «Олжа», «Рахат», «Салем», «Ялян»), была необоснованно завышена и составляла 300 тенге с первого часа.

По акту прокурорского надзора управление городской мобильности города нарушения устранило. Теперь стоимость автопарковки приведена в норму.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ...

    Там парковка была просто 300 тенге. А теперь почасовая стала)))))

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    ненасытные однако, наказание видно никакое , в аэропорту Астаны подобное было, штрафы нужно жесткие ставить , к примеру посчитать среднее кол-во автомашин за месяц и оштрафовать на эту сумму, а также заставить хозяев оплатить налог до конца года как по 300 тенге

    Ответить
  • Аватар
    dan

    Вообще-то, если точнее, то там 300 тенге стоило первые 3 часа, и неважно сколько ты там пробыл, потом по прошествии 3-х часов нужно было платить по 100 тнг за каждый час.

    Ответить
  • Аватар
    japancar

    До всех этих байбековских реформ оплату за парковку брали сами рынки. Оно и понятно-парковки были на их территории. Ну, по крайней мере, на Адеме, Рахате и прочих. Были, конечно, и парковки на обочине. Теперь ВЕЗДЕ плату за парковку забирает себе Акимат или кто там не знаю… Что изменилось? Территории возле рынков перестали им принадлежать? Или что-то другое?

    Ответить
    • Аватар
      Вит   japancar

      Акимат ничего не забирает . Была информация , что свою долю продали этой же частной шарашке у которой уже была доля … Странно как то — бабки частник собирает , а государство о нём так заботится …

      Ответить
  • Аватар
    Lexus

    Я не против платить 100тг. за парковку, но то что никто не отвечает за твою машину во время стоянки на платной парковке это конечно беспридел товарищи.

    Ответить