• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Напомним: в рамках майской презентации было сообщено, что выпуск седана «Волга С40» стартует в конце 2024 года, а затем последует сборка кроссоверов с перспективой перехода на производство полного цикла объёмом до 100 тысяч машин в год на мощностях нижегородского предприятия, где раньше делали Volkswagen и Škoda.
Сомневаться в этом не приходилось, поскольку все новые «волги» представляли собой перелицованные модели Changan из КНР.
Тем не менее возрождённая марка не подаёт
Существует вероятность, что «Волга» разделит судьбу таких несостоявшихся машин санкционной эпохи, как Lada
одна болезнь витает над КЗ и РФ — коррупция, поэтому ничего не срастается, не получается, не доводится до завершения. Ээх
У админа "подгорело".)))
Китайцы не заинтересованы в том, чтобы у клиентов развивались технологии. Им нужен рынок сбыта, а помогать развиваться, чтобы потом потерять рынок это по современным меркам очень наивно. Так что, не договорились с китайцами, а то на что согласились китайцы налаживать производство не целесообразно, потому-что какое-то старье.
Перемордованный Хунцы подошел бы на роль "Волги", т.к. это более статусный авто чем Чанган…